Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Модернизация арендованного помещения

Відправлено користувачем Ksu_buh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста.
Арендуем офис, возникла необходимость поставить гипсокартоновую перегородку за наш счет.
Скажите как мы это можем отобразить в бух. и нал. учете?Либо же такую операцию нельзя проводить?
Помещение же у нас на ОСах не числится и модернизацию провести нельзя.

_____________________________________
Все средства хороши, кроме безналичных.
Для монтажа будем привлекать подрядную организацию. Стоимость стены будет 14 тыс.
Можем ли мы эту "стену" бросить на 117 счет и вести такой учет?
Дт 117 Кт 153 -ввод в эксплуатацию
Дт 132 Кт 117 - амортизируем прямолинейным методом.
При съезде с арендуемого помещения объект спишем на 976 счет
И еще имеем ли мы право при всех этих условиях на налоговый кредит?
Подскажите, пожалуйста, а то мысли не могу свести.
Заранее всем спасибо
Относительно НК- конечно, имеете право, Вы ведь в хоз.деятельности будете применять / использовать данное улучшение.
В бухучете - да, на 976 счет, но вот не будет ли корректировок финреза при возврате в НУ? Тут не подскажу.Может ,кто еще отзовется...


я бы провела все это как ремонт и на расходы сразу
НК есть
нет здесь 117 счета, Вы не можете эту стену с собой увезти, это для вас не актив


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а что актив, это когда только увезти с собой можно? атомную станцию тоже с собой не увезешь. и здание тоже, и тоннели метрополитена. это тоже не актив?

в стандарте четко написано, что улучшения арендованного - это прочие необоротные материальные.
надо относить на 117 при условии, что это 1) улучшение, 2) срок аренды больше года

если мелкашка, как в данном случае, я бы тоже отнес на ремонт и не парился.
стенка - не модернизация, с собой не унесешь, это не актив


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
как это не модернизация? был склад, поставили стенки, сделали офис. если в офисе будут сидеть три года, то принцип соответствия.

профессиональное суждение, короче )
от этого срок службы здания не изменился


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Это не единственный критерий
Коллеги, всем большое спасибо!
Проведу как ремонт через 23 на 92 и не буду паритсяspinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998