Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доначисление по акту проверки расходы?

Відправлено користувачем Tiana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, у нас актом проверки сняли налог. кредит, вручили повідомлення-рішення, где сумма к оплате включает: сумма доначисления, штрафная санкция и пеня. Такой вопрос...штрафную санкцию и пеню включаю в расходы, а сумма доначисления (снятого налог. кредита) куда?? Можно тоже на расходы отнести?
штраф и пеня - расходы
по сумме НДС нужны подробности.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля, а какие нужны подробности? Почему сняли?


да, в чем суть ошибки...
может Вы задвоили, может увеличили сумму по НН, или "по договоренности" правильную НН убрали...
ну и как оно таки было отражено в учете изначально..
ответите на эти вопросы, может и вопросов больше не будет...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Нет ничего не задвоили. НК с нас сняли по причине фиктивности компании. Суд мы проиграли, поэтому и думаю куда бы эту сумму отнести..eye rolling smiley
если Вы не будете оспаривать это решение, то на всю сумму Дт 948 Кт 6412 проводка
все остальное не важно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Апелляцию тоже проиграли, так что уже оспаривать нечего..
Р.В., т.е. получается, что на эту сумму можем уменьшить налогообл. прибыль?
вроде ничего не изменилось с НГ
т.е. да, имеете право на арсъоды, корректировок нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
на расходы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049699999999997