Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Табелі обліку робочого часу

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Підкажіть, будь ласка, скільки зберігаються на підприємстві табелі обліку робочого часу?
[dtkt.com.ua]

[online.dtkt.ua]

А простіш за все зателефонувати архіваріусам...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


[search.ligazakon.ua]

402. Документи (звіти, відомості, доповідні записки, баланс робочого часу, листи) про облік робочого часу - 3 р.
408. Табелі обліку використання робочого часу - 1 р.
515. Документи (графіки, заяви, відомості) про надання та використання щорічних, творчих, соціальних відпусток та відпусток без збереження заробітної плати- 1 р.
Quote
FyDD
[search.ligazakon.ua]

402. Документи (звіти, відомості, доповідні записки, баланс робочого часу, листи) про облік робочого часу - 3 р.
408. Табелі обліку використання робочого часу - 1 р.
515. Документи (графіки, заяви, відомості) про надання та використання щорічних, творчих, соціальних відпусток та відпусток без збереження заробітної плати- 1 р.
после проверки!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
После какой еще проверки
Quote
Котег :-)
После какой еще проверки
а что, год прошел - и в топку?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
уничтожение документации, срок хранения которой истек, при отсутствии налоговой проверки за этот период не допускается. Об этом, в частности, указано в Письме ГНСУ от 18.05.2012г. №13920/Ж/17-1216). Таким образом, в случае, когда проверка органом ГНС не проводилась более 1095 дней, налогоплательщики обязаны обеспечить дальнейшее хранение непроверенных документов. Это положение подтверждает и Государственная архивная служба Украины (Письмо от 30.10.2012 № 01.2/3388). - See more at: [arhivarius.com.ua]
[arhivarius.com.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Тобто якщо податкова нас перевіряла за 2011-2013рр., то можна табелі обліку роб.часу + графіки відпусток за цей період знищити?
Quote
Ляля - Оля
Quote
FyDD
[search.ligazakon.ua]

402. Документи (звіти, відомості, доповідні записки, баланс робочого часу, листи) про облік робочого часу - 3 р.
408. Табелі обліку використання робочого часу - 1 р.
515. Документи (графіки, заяви, відомості) про надання та використання щорічних, творчих, соціальних відпусток та відпусток без збереження заробітної плати- 1 р.
после проверки!
ничего подобного
посмотрите первоисточник
ст. 336 Первинні документи і додатки до них, що фіксують факт виконання господарських операцій і стали підставою для записів у регістрах бухгалтерського обліку та податкових документах
- в графе "Примитки" стоит :
1 Див. примітки до статті 186
1 За умови завершення перевірки державними податковими органами з питань дотримання податкового законодавства


к ст.186 -1 За умови завершення перевірки державними податковими органами з питань дотримання податкового законодавства, а для органів виконавчої влади, державних фондів, бюджетних організацій, суб'єктів господарювання державного сектору економіки, підприємств і організацій, які отримували кошти з бюджетів усіх рівнів та державних фондів або використовували державне чи комунальне майно, - ревізії, проведеної органами державного фінансового контролю за сукупними показниками фінансово-господарської діяльності. У разі виникнення спорів (суперечок), порушення кримінальних справ, відкриття судами провадження у справах - зберігаються до ухвалення остаточного рішення
2 Документи, які містять інформацію про фінансові операції, що підлягають фінансовому моніторингу, - 5 р.


ст. 408 402 515 НИКАКИХ "примиток" не содержат
табели вообще то хранятся 75 лет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
табели вообще то хранятся 75 лет
дайте ссылку, плиз

т.к. то что я выше привел - др. данные
я не специалист, но нам архивариус и киевский областной архив архивируют табели на 75 лет каждый год


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
за ваши деньги - любой ваш каприз

в след. раз поинтересуйтесь у них, плиз
залезла в описи ради интереса
уточняю:
у нас табели учета рабочего времени с вредными условиями труда ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
да, у вредных условий своя специфика
например:
401. Документи (звіти, довідки, висновки, доповідні записки) про переведення працівників на скорочений робочий день або неповний робочий тиждень
-5 р. ЕПК1 -5 р.1 1 У разі важких, шкідливих, небезпечних умов праці - 75 р.

но по табелям такого нет.
Возможно ваше начальство просто перестраховуется,
и я его понимаю - с нашей чехардой изменений .........
Quote
Ляля - Оля
уничтожение документации, срок хранения которой истек, при отсутствии налоговой проверки за этот период не допускается. Об этом, в частности, указано в Письме ГНСУ от 18.05.2012г. №13920/Ж/17-1216). Таким образом, в случае, когда проверка органом ГНС не проводилась более 1095 дней, налогоплательщики обязаны обеспечить дальнейшее хранение непроверенных документов. Это положение подтверждает и Государственная архивная служба Украины (Письмо от 30.10.2012 № 01.2/3388). - See more at: [arhivarius.com.ua]
[arhivarius.com.ua]
Оля, ты ошибаешься, по ссылке статья, даже читать не буду.
По закону налоговые документы хранятся 1095 дней. Если не проверяли, то можно утерять и ничего за это не будет.
Quote
Котег :-)
Quote
Ляля - Оля
уничтожение документации, срок хранения которой истек, при отсутствии налоговой проверки за этот период не допускается. Об этом, в частности, указано в Письме ГНСУ от 18.05.2012г. №13920/Ж/17-1216). Таким образом, в случае, когда проверка органом ГНС не проводилась более 1095 дней, налогоплательщики обязаны обеспечить дальнейшее хранение непроверенных документов. Это положение подтверждает и Государственная архивная служба Украины (Письмо от 30.10.2012 № 01.2/3388). - See more at: [arhivarius.com.ua]
[arhivarius.com.ua]
Оля, ты ошибаешься, по ссылке статья, даже читать не буду.
По закону налоговые документы хранятся 1095 дней. Если не проверяли, то можно утерять и ничего за это не будет.
Котег, в НКУ не устанавливаются сроки хранения документов.

FyDD, да, Вы правы по поводу срока хранения именно табелей.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спорим на ящик желтого пива?smiling smiley
Quote
Котег :-)
спорим на ящик желтого пива?smiling smiley
спорю только на зеленое smiling smiley
если ты про ЭТО, то "не менш" не означает что по истечении этого срока можно все под нож.

44.3. Платники податків зобов'язані забезпечити зберігання документів, визначених у пункті 44.1 цієї статті, а також документів, пов'язаних із виконанням вимог законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи, не менш як 1095 днів з дня подання податкової звітності, для складення якої використовуються зазначені документи, а у разі її неподання - з передбаченого цим Кодексом граничного терміну подання такої звітності.

У разі ліквідації платника податків документи, визначені у пункті 44.1 цієї статті, за період діяльності платника податків не менш як 1095 днів, що передували даті ліквідації платника податків, в установленому законодавством порядку передаються до архіву.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Леша, ни один архив не согласует тебе списки на уничтожение, если ты не предоставишь акт проверки за этот период


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
спорим на ящик желтого пива?smiling smiley
спорю только на зеленое smiling smiley
если ты про ЭТО, то "не менш" не означает что по истечении этого срока можно все под нож. .
я не говорил все под нож, я говорил утерять
Quote
Р.В.
Леша, ни один архив не согласует тебе списки на уничтожение, если ты не предоставишь акт проверки за этот период
читайте законодательство
А как насчет ситуаций, когда между проверками проходит 5-7 лет? Т.е. 2-3 года априори никогда никем не проверяться. И что, архив ни-ни, не примет документы? Просто интересно, как на практике в этих случаях происходит. Полагаю, что кроме кадровых - остальные документы спокойно будут отрпавлены в топку. Без архивариусов. И как писал Котегsmiling smiley, ничего нам за это не будет.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
А как насчет ситуаций, когда между проверками проходит 5-7 лет? Т.е. 2-3 года априори никогда никем не проверяться. И что, архив ни-ни, не примет документы? Просто интересно, как на практике в этих случаях происходит. Полагаю, что кроме кадровых - остальные документы спокойно будут отрпавлены в топку. Без архивариусов. И как писал Котегsmiling smiley, ничего нам за это не будет.
нельзя без архивариусов в топку )) закон запрещает. Но да, я за такие ситуации и говорю.

Оля говорит, что если не было проверки, то сроки хранения продлеваются. Это мнение ошибочно.
Леша, при чем здесь законодательство? )))))
я тебе говорю про реалии самого архаичного учреждения в Украине
не будет у тебя справки на уничтожение доков, пока не будет акта проверки, хоть наизусть им будешь все декламировать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
знаете, Кузя, есть организации, которым плевать что за это будет или не будет
им надо, чтобы было все по правильному, чтобы потом всех тех, кто любит читать законы носом тыкать в эту самую справку


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Леша, при чем здесь законодательство? )))))
я тебе говорю про реалии самого архаичного учреждения в Украине
не будет у тебя справки на уничтожение доков, пока не будет акта проверки, хоть наизусть им будешь все декламировать
ладно. спор был о том, устанавливает ли НКУ срок хранения документов. Ответ: да, устанавливает.
Архивное законодательство устанавливает сроки и порядок уничтожения документов.
Связи между этими сроками нет вообще никакой.
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
Леша, при чем здесь законодательство? )))))
я тебе говорю про реалии самого архаичного учреждения в Украине
не будет у тебя справки на уничтожение доков, пока не будет акта проверки, хоть наизусть им будешь все декламировать
ладно. спор был о том, устанавливает ли НКУ срок хранения документов. Ответ: да, устанавливает.
Архивное законодательство устанавливает сроки и порядок уничтожения документов.
Связи между этими сроками нет вообще никакой.
НКУ не устанавливает срок! В НКУ указано "не менш", а это не срок! Это значит, что срок хранения не может быть меньше 3 лет. И то, речь идет только о документах, на основании которых заполнена дека.
А как же тогда с доками по ЗП, которые 75 лет?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448