Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

производство услуги и себестоимость

Відправлено користувачем 11031981 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, писала в форуме 1с, но никто так и не отозвался sad smiley Прошу помочь в ситуации мы юрлицо на общей системе. Всегда работали по схеме купил-перепродал. Сейчас идет деятельность связанная с заказами по составлению архитектурных планов. Тоесть мы покупаем у поставщика эскиз , дорабатываем и продаем заказчику . Я так понимаю, что теперь наша деятельность связана с производством и оприходую приобретенный эскиз на 231 счет. Подскажите алгоритм действий в прогр 1с от поступления услуги от продавца до формирования себестоимости и продажи новой услуги заказчику.
приходование (на сч 23) - реализация документом акт об оказании производственных услуг - доработку (зп, например) тоже на 23, если надо материалы или амортизацию ОС тоже на 23 и закрытием месяца все попадет на 90, потом как обычно определение финрезультата, вроде ничего не забыла, да. если надо списать материалы, то через производство требование-накладная. У меня 1С Бухгалтерия для Украины.
перед закрытием Отчет производства надо... у меня по крайней мере...
может пригодится [docs.google.com]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Ляля - Оля
перед закрытием Отчет производства надо... у меня по крайней мере...
может пригодится [docs.google.com]

отчет производства нужен на продукцию и если закрывать документом "реализация товаров и услуг", а если закрывать Актом производственных услуг, то Отчет производства не нужен, акт сам формирует те проводки, которые формирует Отчет производства.
у меня так.
Quote
Ляля - Оля
перед закрытием Отчет производства надо... у меня по крайней мере...
может пригодится [docs.google.com]
хорошая ссылка, но таки под продукцию.
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
перед закрытием Отчет производства надо... у меня по крайней мере...
может пригодится [docs.google.com]

отчет производства нужен на продукцию и если закрывать документом "реализация товаров и услуг", а если закрывать Актом производственных услуг, то Отчет производства не нужен, акт сам формирует те проводки, которые формирует Отчет производства.
у меня так.
а, возможно... у меня услуги, но переписаная 1С, продаем как товары.. в общем, меня не слушайте smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я сначала тоже делала через Отчет, а потом поняла, что можно проще, через отот Акт производственных услуг, тогда не надо замарачиваться Отчетом производства.
Quote
TamiA
приходование (на сч 23) - реализация документом акт об оказании производственных услуг - доработку (зп, например) тоже на 23, если надо материалы или амортизацию ОС тоже на 23 и закрытием месяца все попадет на 90, потом как обычно определение финрезультата, вроде ничего не забыла, да. если надо списать материалы, то через производство требование-накладная. У меня 1С Бухгалтерия для Украины.
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Если у меня ТОВ покупает у ФОП услугу "создание анимационного ролика" и перепродает клиенту, то мне тоже можно делать по описанной выше схеме? доработку обязательно нужно показывать, если да - то как? если з\п обычно на 66, а эта услуга не основная, то часть з\п на нее же не повесишь (на ТОВ 1 сотрудник - директор)? и что с номенклатурой - можно тоже самое оставить или нужно менять название или еще что-то? Заранее огромное спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004