Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Прием работника на шестидневную неделю

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП принимает на работу сотрудника на 6-дневную рабочую неделю, с одним вых. днем (понедельник).
Продолжительность работы в день 6,5 часов (39 часов в неделю).
Правильно ли я понимаю что если изначально человек принимается на такой режим работы, то нужно и в заявлении на прием и в приказе сразу указывать такой распорядок работы??
В приказе я написала:
1. Принять на работу Иванова с 23.02.2017 на должность...с окладом 4000грн.
2. "Установити шестиденний робочий тиждень з одним вихідним днем - понеділок. Час виконання робіт установити з 9.00 годин до 16.30 годин, з перервою на обід з 13.00 до 14.00"
правильно?
И дальше, как правильно делать расчет зарплаты? Норма тривалості роб часу при 39-годинному роб. тижні в лютому 156 годин.
С 23.02 количество рабочих дней ( с учетом рабочих сб и вс, и вых-пн) - 5 дней х 6,5 часов = 32,50 часов.
Оклад 4000, значит начислено 4000:156х32,5=833,33 грн, правильно???
Заранее спасибо, просто впервые сталкиваюсь с шестидневкой, как-то непривычно совсем...
И вот еще, правильно ли я понимаю, если на предприятии установлена 39 часовая рабочая неделя - то такую продолжительность мы считаем нормальной, и расчет зарплаты делаем исходя из нее?? т.е. если оклад 3200, то 39х4 недели = 156 часов начисляем 3200? а не из расчеты 40-часовой недели, так ведь?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00023299999999998