Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зарплатная карточка - дополнительное благо?

Відправлено користувачем Айрини 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день. Решились на зарплатный проект в УкрСиббанке. Оказалось, что бесплатных карточек они больше не выпускают и надо платить по 240 грн. за РКО карточки за каждого сотрудника.
Я тут нашла мнение налоговой по этому поводу [obolon.kievcity.gov.ua]
Получается, что надо 240*18% = 43,20 грн. и потом это отображать в 1ДФ по каждому сотруднику?
И перечислить налог в бюджет в тот же день, когда банк снимет 240грн. с нашего счета?
У кого платные карточки, поделитесь, пожалуйста, опытом, а то у меня раньше только бесплатные карточки были.
Да ладно, оно не будет персонифицированно, это будет РКО
персонифицировать можно. есть перечень сотрудников и сумма за выпуск карточки. банк списывает не рко , а за выпуск карточек в количестве ...
вы что берете голд карточки?
мы в ОТП выпускаем по 5 грн обычные карточки.
мнение налоговой об доп благе уже обсуждали.
это из серии визитки-доп благо.


Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
персонифицировать можно. есть перечень сотрудников и сумма за выпуск карточки. банк списывает не рко , а за выпуск карточек в количестве ...
вы что берете голд карточки?
мы в ОТП выпускаем по 5 грн обычные карточки.
мнение налоговой об доп благе уже обсуждали.
это из серии визитки-доп благо.

Да какие там голд?! Самые обычные карточки! 240 грн. - это у них самые дешёвые, остальные вообще дорогие! Похоже, что надо думать о смене банка. Сейчас ведь разрешается иметь несколько счетов в разных банках?

Я так поняла, что на 5 грн. вы начисляете ПДФО и ВС, а с каким кодом отражаете в 1 ДФ? Извините, что-то не могу найти на форуме тему с визитками.
никто не начисляет ПДФО за это, что за выдумки?!
эт способ выплаты зарплаты. Вы зарплату кассира при наличной выплате тоже персонифицированно разбиваете на всех сотрудников?
Quote

Сейчас ведь разрешается иметь несколько счетов в разных банках?
Никогда не встречала запрета на это. Ну, это примерно как разрешается иметь несколько пар зимних сапог smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Как это никогда не встречала. До 2000 г запрещалось ))
Quote
Айрини
Добрый день. Решились на зарплатный проект в УкрСиббанке. Оказалось, что бесплатных карточек они больше не выпускают и надо платить по 240 грн. за РКО карточки за каждого сотрудника.
Я тут нашла мнение налоговой по этому поводу [obolon.kievcity.gov.ua]
Получается, что надо 240*18% = 43,20 грн. и потом это отображать в 1ДФ по каждому сотруднику?
И перечислить налог в бюджет в тот же день, когда банк снимет 240грн. с нашего счета?
У кого платные карточки, поделитесь, пожалуйста, опытом, а то у меня раньше только бесплатные карточки были.

Нууууу, не знаю! У моих работников УкрСиб, их денежку с их карточек списывает, персонально.
Quote
Монна Нонна
Как это? eye popping smiley
Монка, это ты такая молодая ?
Я хорошо помню те времена, тогда только валютные счета (они для разных валют были разные) можно было в разных банках держать, а гривневый - только один и все !.

У меня в Укрсибе зп проект, никто ничего у сотрудников не списывает....
На зп проектах с начала их основания в Авале, но никогда в голову не приходили мысли про допблаго.....походу сами себе создаем проблемы, а потом их решаем.
Quote
Котег :-)
А когда "картотека" была

Читала в учебниках истории smiling smiley

Работаю с 2000 г., уже тогда имели столько счетов, сколько хотели

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
студент smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Котег :-)
smoking smiley малолетки >grinning smiley<
так хочется побыть мололеткой, но, блин, тоже ж помню те времена :/

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А старый план счетов, иногда наталкиваюсь на российские консультации и его вспоминаю (Россия так на нём и осталась).
Есть ещё и такие которые не только помнят, но и работают ещё без 1С, ведут вручную ж/о, шахматки, гл.книгу...
Недавно искала работу и пару фирм встретила с бухгалтерами за 70 лет наверное. У них нет 1С, монитор ящиком (как их называли забыла), полные шкафы бух.регистров и з/п копейки.
Директора не могут понять почему никого не могут найти в замен своему десятилетиями проверенному бухгалтеру и за небольшую плату 5000-7000.
Quote
vvv275
А старый план счетов, иногда наталкиваюсь на российские консультации и его вспоминаю (Россия так на нём и осталась).
Есть ещё и такие которые не только помнят, но и работают ещё без 1С, ведут вручную ж/о, шахматки, гл.книгу...
Недавно искала работу и пару фирм встретила с бухгалтерами за 70 лет наверное. У них нет 1С, монитор ящиком (как их называли забыла), полные шкафы бух.регистров и з/п копейки.
Директора не могут понять почему никого не могут найти в замен своему десятилетиями проверенному бухгалтеру и за небольшую плату 5000-7000.

если они успевают все вести на бумаге без компа, то объемы очень даже соответствуют зп 5000-7000,
Quote
vvv275
А старый план счетов, иногда наталкиваюсь на российские консультации и его вспоминаю (Россия так на нём и осталась).
Есть ещё и такие которые не только помнят, но и работают ещё без 1С, ведут вручную ж/о, шахматки, гл.книгу...
Недавно искала работу и пару фирм встретила с бухгалтерами за 70 лет наверное. У них нет 1С, монитор ящиком (как их называли забыла), полные шкафы бух.регистров и з/п копейки.
Директора не могут понять почему никого не могут найти в замен своему десятилетиями проверенному бухгалтеру и за небольшую плату 5000-7000.

у меня у знакомых, юр. фирма, бухгалтер 67 лет, к компу вааааще боится дотрагиваться, правда счета переучила, но ведет все на бумаге вручную - по старинке, платят ей копейки, что-то около 2000,00 грн, эта знакомая как-то заикнулась ко мне с предложением, я отбрыкалась, а потом спросила у неё же по пьяной лавочке, (что у трезвого на уме, то у пьяного на языке), что мол ты помоложе не найдешь бухгалтера, а она мне - где я такого молчаливого, на все согласного, не скандального за такие деньги найду? вот и не ищет!
Quote
iau620618
что мол ты помоложе не найдешь бухгалтера, а она мне - где я такого молчаливого, на все согласного, не скандального за такие деньги найду? вот и не ищет!

А проверки они благополучно проходили?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
iau620618
что мол ты помоложе не найдешь бухгалтера, а она мне - где я такого молчаливого, на все согласного, не скандального за такие деньги найду? вот и не ищет!

А проверки они благополучно проходили?
Конечно.
Инспектор когда приходит и узнаёт, что нет 1Ски, говорит у Вас все хорошо и уходит.
Инспектор не знает как проверять без 1Ски , а признаться и опозориться не может.
smiling smiley
А бАмажку какусь писюкає шо всьо хАрашо smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Helen
Quote
Монна Нонна
Quote
iau620618
что мол ты помоложе не найдешь бухгалтера, а она мне - где я такого молчаливого, на все согласного, не скандального за такие деньги найду? вот и не ищет!

А проверки они благополучно проходили?
Конечно.
Инспектор когда приходит и узнаёт, что нет 1Ски, говорит у Вас все хорошо и уходит.
Инспектор не знает как проверять без 1Ски , а признаться и опозориться не может.
smiling smiley

зачем Вы это написали здесь ???? теперь нас всех повыгоняют и наберут бабушек со счетами....
Quote
Шустрик
А бАмажку какусь писюкає шо всьо хАрашо smoking smiley
конечно, в рамочке, большими буквами.

ВСЁ ХАРАШО
шо вы ржете? если все хорошо они должны Довидку писать, что все хорошо smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
шо вы ржете? если все хорошо они должны Довидку писать, что все хорошо smiling smiley
Шота ни разу не видело такое.
Я двоешница, наверное.
Quote
Монна Нонна
ыыыы grinning smiley
Креативно smiling smiley
чи й себе так сделать? smiling smiley)))
Нужно придумать , как это имитировать.
Нужно бухгалтерию завалить кучами, стопками бумаг.
Серого цвета, как пустографки были
При приходе инспектора комп должен быстро куда-то прятаться.
Или маскироваться, как будто не комп , а цветочный горшок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000415