Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая на не объект

Відправлено користувачем yulia_klubn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток!
Подскажите ...
Оказали услугу нерезиденту, не объект налогообложения НДС. Экспедиторские услуги.
Необходимо ли выписывать налоговую накладную на данный момент на эту сумму?
Давно не было таких операций, в 2015 выписывать не нужно было.
Спасибо!
Я тоже хочу окончательно определиться в этом вопросе:

1. Если это ТЭО, то место поставки - место регистрации получателя - не территория Украины, вроде такие операции мимо НДС должны проходить, но... В деке есть стр.5 и Дод.6, а значит и Дод.7 со всеми вытекающими. ст.186.3 ж. Как тогда включать в деку без НН?

2. Если другая услуга и она оказана не на территории Украины это даже не "операция, которая не есть объектом налогообложения по ст.196 НКУ, а не попадает в "Определение объекта налогообложения" по ст.185.
Такая операция должна проходить мимо учёта НДС, но опять о ней сказано в стр.5 деки...

3. Если другая услуга на территории Украины - 20% НДС.
подскажите, если поставка услуги, которая не является объектом налогообложения НДС согласно п. 186.3, каким документом подтверждается место регистрации получателя услуг? Нужно ли требовать справку-подтверждение про налоговый статус?


где можно почитать как правильно оформить документы? в акте место составление, нужно указывать место за территорией Украины?
как вам кажется нужно составлять НН на реализацию ЦБ если да то какие строки с какими кодами заполнить что-то мне кажется что НН не составляется, но в деке показываем
Quote
Rita_yar
где можно почитать как правильно оформить документы? в акте место составление, нужно указывать место за территорией Украины?
Место оказания услуги, не место составления акта. Которое указывается или в названии услуги или описано в договоре.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000255