Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

расчет по договору ЦПХ с ФОП

Відправлено користувачем Kodi-x 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, мы юр.лицо заключили договор ЦПХ (оказание услуг) с ФОП на 2 группе. В договоре прописали сумму 1000 грн. Он дает нам Акт вып-х работ, мы согл. Акта производим выплату. В штате он у меня не числится. Произвожу расчет по вознаграждению: 1000*22%= 220 грн с нас и 180 грн + 15 грн (ПДФО и в/с) с него, верно? А если он дает Акт вып-х работ меньше или больше, чем на указанную сумму в договоре, я произвожу расчет по факту?
Всё вкучу! мухи- кАтлеты!
Начнем с того что 2-я группа не может оказывать услугу юр.лицу.


ОК
а у него есть квэд по этому виду услуг? если да то вы вообще ничего с него не удерживаете, выплачиваете 1000 грн и всё
А зачем ЦПХ с ФОПом ?
Или договор на оказание услуг с ФОПом Иваненко ( и у ФОПа есть соответствующий КВЭД!!!), и тогда никакие податки не удерживаются и не начисляются.
Или ЦПХ с физрылом Иваненко, и тогда податки начисляются и удерживаются.
он ФОП и осказывается услуги в оценке. Нам сдали холодильник, он дает Акт дефектовки и обстеження. По КВЕДу не знаю (((( еще никакие документы от него не видела, но сказал, что может оказывать подобные услуги
а как я у себя провожу подобную выплату? счет 663 ? просто РКО на основании Акта вып-х работ?
Простите за тупые вопросы, не Боги горшки обжигали, как говорится ) Пытаюсь разобраться
Это не договор ГПХ, а просто договор на оказание услуг. Если квэд есть - ничего не удерживаете. Проверьте его на по ИНН [usr.minjust.gov.ua]
Quote
Kodi-x
он ФОП и осказывается услуги в оценке. Нам сдали холодильник, он дает Акт дефектовки и обстеження. По КВЕДу не знаю (((( еще никакие документы от него не видела, но сказал, что может оказывать подобные услуги
На слово верить нельзя.
Потребуйте вытяг или выписку, и сами удостоверьтесь, что ФОП имеет соответствующий КВЭД.
Или проверьте тут [usr.minjust.gov.ua]
Проводите документов Находження товарив та послуг, счет 631
Спасибо! Завтра получу документы от него и там уже буду смотреть, что у него и как у него )
Спастбо! Воот этим ответом Вы мне очень помогли! ))
А если он уже поставил свою подпись на документах за февраль, в Актах и у него нет этих КВЕДов и группы? Брать в штат уже поздно, нарушение. Договор с физ.лицом на оказание услуг может пригодиться?
Quote
Kodi-x
А если он уже поставил свою подпись на документах за февраль, в Актах и у него нет этих КВЕДов и группы? Брать в штат уже поздно, нарушение. Договор с физ.лицом на оказание услуг может пригодиться?
Сначала сами проверьте его по данной ссылке, Вы же знаете его ДРФО ? Это минутное дело.
Ну, и не спешите платить податки....
Сначала попросите его переделать акты мартом. И добавить нужный КВЭД. Это тоже быстро делается.
Quote
nikon
Quote
Kodi-x
А если он уже поставил свою подпись на документах за февраль, в Актах и у него нет этих КВЕДов и группы? Брать в штат уже поздно, нарушение. Договор с физ.лицом на оказание услуг может пригодиться?
Сначала сами проверьте его по данной ссылке, Вы же знаете его ДРФО ? Это минутное дело.
Ну, и не спешите платить податки....
Сначала попросите его переделать акты мартом. И добавить нужный КВЭД. Это тоже быстро делается.
Спасибо! ))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031799999999998