Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Учет при переработке ТБО

Відправлено користувачем Kodi-x 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток.
Наше предприятие занимается переработкой безопасных отходов. Например, мы заключили договор с бюдж.орг-ей, по которому БО передают нам технику, мы даем им Акт приемки-передачи, Акт обстеження, Дефектный Акт. Я не могу понять, как мне верно на приход поставить ТМЦ. Приняли холодильник, разобрали его, вернули им Паспорт на сировину, в котором указали 5 кг меди, например. Я, согл. Паспорта на сировину ставлю себе 5 кг меди. Какие при этом проводки? Как вторсырье? Дт 209 Кт 631. При расчете с поставщиком Кт 631 Дт 301. Если мы не делаем возрат денег, то ставить эти деньги Кт 631 745, 702? Мой доход потом от сдачи металлолома. Себестоимость реал.товара Дт 791 Кт 902, витрати на перепродажу Дт 791 Кт 92, доход от реал-и Дт 702 Кт 791?
Пожалуйста, проясниме меня чуть в этом вопросе. Первый раз приступаю к "умному учету" ))) Спасибо заранее
а можно уточнить фреон вы утилизируете с этого холодильника???
нет, только металлы


Знаю, что тема очень обширная, но все же прошу помочь хотя бы частичными ответами на мои вопросы, так еще больше вопросов появится у меня )))
Прошу помощи ))) Ребят, хоть вопросы позадавайте. Не знаю, в какую сторону и думать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282