Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Два-три вида топлива в одном путевом листе

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день, подскажите пож., т.к. путевой для легковых авто отменили, мы немного видоизменили его форму под себя,утвердили приказом и продолжаем заполнять раз в месяц, могу ли я в путевом вести три вида топлива через дробь таким образом: газ/А-92/А-95?
сомневаюсь. нормы расхода-то разные.
впрочем, смотря что вы у себя приказом утвердили
списывать я буду по нормам, в колонке Витрати пального за нормою и фактично я так же буду писать через дробь


У нас газ с бензином в одном путевом листе отображается,но естественно по разным нормам.Но заполнять раз в месяц неправильно.У нас заполняются путевые по факту выезда.
нет такого, что раз в месяц не правильно
сейчас предприятие заполняет так, как хочет
вообще путевой, если на то пошло, можно не вести


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
нет такого, что раз в месяц не правильно
сейчас предприятие заполняет так, как хочет
вообще путевой, если на то пошло, можно не вести
От і я своєму директору теж саме доказувала...дивляться на мене всі як на інопланетянина...мінуси маленьких підприємств і розумних директорівwinking smiley
главное уверенность!!!! smiling smiley и все будет хорошо
но не вести, это значит, что должен быть другой документ, на основании которого списывается топливо


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
нет такого, что раз в месяц не правильно
сейчас предприятие заполняет так, как хочет
вообще путевой, если на то пошло, можно не вести
А вы другой документ утвердили?Интересно какой,поделитесь опытом.И все это в учетной политике прописываете?
не, мы решили оставить путевой, раз на месяц
нет смысла изобретать велосипед, если он уже изобретен
сделали приказ об использовании служебных авто, книгу регистрации водителей: у нас на одной машине может ездить несколько человек, и путевку одну на месяц с фиксацией пробега, заправок и остатка в баке
но предприятие вправе разработать свой документ, например, внутренний акт на списание, где будет фиксировать пробег и топливо, например


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
в учетной политике не нужно это прописывать, я думаю достаточно форму приказом утвердить, всем спасибо!
Quote
Р.В.
не, мы решили оставить путевой, раз на месяц
нет смысла изобретать велосипед, если он уже изобретен
сделали приказ об использовании служебных авто, книгу регистрации водителей: у нас на одной машине может ездить несколько человек, и путевку одну на месяц с фиксацией пробега, заправок и остатка в баке
но предприятие вправе разработать свой документ, например, внутренний акт на списание, где будет фиксировать пробег и топливо, например

у нас тоже на одной машине будет ездить несколько водителей, т.е. тот кто берет авто расписывается в книге что он взял, получил путевой на месяц, а если через два дня авто возьмет другой водитель, как ему в путевом писать остаток топлива на начало?
не могу понять
нет, путевой один на несколько водителей, учет топлива в целом по машине
если Вы хотите контролировать топливо по каждому водителю, то либо путевка только на время езды одного водителя, либо отдельный акт, например на месяц, где будут расписаны все поездки
я бы так сделала
смотря какая цель стоит


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Базовые линейные нормы рассчитаны для какого вида топлива, нужно пересчитывать салярку в бензин или как узнать какая норма расхода диз.топлива?
У меня в приказе :
"Затвердити з ___ норми витрат пального на легковий автомобіль марки Renault, модель Kangoo, реєстраційний номер ___ у розмірі 8,4 л на 100 км.
2. Затверджена цим наказом норма може бути збільшена у розмірі 2% у зимовий період року, якщо середня температура повітря навколишнього середовища від 0 до -5 градусів С, у розмірі 4% при температурі від – 5 до -10 градусів С."

Так правильно или что-то ещё добавить?
Взяла из приказа №43 норму расхода с похожей модели, т.к. на именно нашу модель нет нормы.
Спасибо.
Quote
vvv275
пересчитывать салярку в бензин

ну вы даёте!!!grinning smiley авто может быть либо на ДТ , либо на бензине!
Я в авто не сильно разбираюсь eye rolling smiley, у меня всегда раньше на бензине были и нормы из приказа №43 или или из тех.паспорта авто брала. А сейчас на дизеле и значит нормы в приказе №43 уже рассчитаны на дизель? Но бывают, наверное, случаи, когда что-то с двигателем делают и авто с бензина на дизель может или газ перейти.confused smiley
выписываем путевой раз в месяц, а вот как быть если выписали на месяц путевой период 01.02.17-28.02.17, но 15.02 авто передали другому сотруднику, нужно выписывать новый путевой на нового сотрудника? и с каким периодом? с 15.02 по 28.02? спасибо
подскажите пож. как же выписать путевой??? может в уже выписанном путевом просто добавить фио второго водителя? (через запятую, т.к. есть только одна строка на одного водителя)?
Quote
alisona
подскажите пож. как же выписать путевой??? может в уже выписанном путевом просто добавить фио второго водителя? (через запятую, т.к. есть только одна строка на одного водителя)?
Я бы сделала два путевых, так как два разных МОЛа

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000001