Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

нужно ли в декларации НДС показывать нулевые РК?

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Покупаем бензин...Поставщик выписал НН на сумму оплаты и РК - нулевой, т.е. изменение количества бензина...Нужно ли в декларации НДС показывать нулевые РК?


В Дод. 5 РК никогда не отражались. Только в Дод.1. Нулевые можно не показывать.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
была статья, что не надо
а с др. стороны статей бывает много, потом мнения меняются, и доказывай что ты не верблюд
Можно поставить вопрос и так: а если показать пустой РК - как накажут ?
Да прошу прощения, имела ввиду дод.1, я тоже не показываю
У меня похожий вопрос.
Облэенрго выписывает нам НН на эл.эн. (предоплата) и в последующих месяцах они выписывают "0" РК.
Напр, в марте 2016 мы заплатили- 77 т.грн. в т.ч НДС-12833. НН-31.03.16.

И затем к этой НН они выписали 5 РК разными месяцами. Все "0".
И такая-же пестня каждый мес.
Я эти РК никак не показывала.
В последнем № ДтКт прочитала - "По НН без кода УКТ ВЭД или с ошибкой в нем не может формироваться налоговый кредит, поскольку ошибка в коде УКТ ВЭД не дает права на формирование налогового кредита по таким ПН. Это подтверждают и налоговики в недавнем письме от 20.02.2017 г. №621/10/25-01-12-01-09.

Если покупатель смог убедить своего поставщика и тот исправил данную ошибку путем составления РК к соответствующей НН, то налоговый кредит возникнет по дате составления такого РК после его регистрации в ЕРНН поставщиком в соответствии с п. 192.1 НКУ.

Если поставщик отказывается от исправления ошибки или от указания кода УКТ ВЭД в НН, то покупатель вправе подать жалобу на такого поставщика путем приложения к декларации за отчетный период заявления с жалобой на такого продавца/покупателя.

."

В общем засомневалась я , что мне делать, имею ли я право на весь НК по этой накл, или нет. или должна уточненки делать каждый мес??? поделитесь опытом пожалуйста.
Оль, можно выписывать РК по разным причинам, говоря о нулевых- имели ввиду не исправление ошибки, а изменение номенклатуры. Это специфика топлива- предоплата за разное, выбираем бензин, дизельку и корректируем. Такие как раз не показываем. А Вы описали комментарий по исправлению ошибки - не указали обязательный реквизит- код УКТ ЗЕД, исправили РК, понятно, что только по уточненке- если отображали не в верном периоде по получению РК. Другое дело, почему киевенерго выписал эти корректировки? какая причина?
Альонка , стр.(-) 53кВт -1,589грн(цена)
стр (+) 0,385 кВт +223,36(цена.)
корректируют кол-во и ст-ть.
тогда не нужно, Вы все верно отображали
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041800000000003