Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

корректировка нн: зарегистрировано без кода, нужно исправить

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
проблема получается, зарегистрировали налоговую без кода, сейчас корректировкой пытаюсь исправить "минус" без кода и "плюс" с кодом, не принимается, пишет, что в стр. 1 нет кода, хотя когда регистрировало и ничего не "сказало", пришла квитанция нормальная без замечания, покупатель налоговую получил

может правила изменились?
подскажите, кто знает
Налоговая сказала, что это техническая проблема............... и на этом все...........20 минут играла музыка в трубке и под конец "Вибачте, нажаль всі операторі зайняті пі пі пі"
и что с этим делать? покупатель ждет исправления, а исправить невозможно
А если попробовать поставить в строку с "минусом" какой-то любой код, чтобы программа "не ругалась", а в строку с "+" - правильный код? Не совсем правильное заполнение, но зато покупатель получит необходимое исправление...


Quote
Aleksa_
А если попробовать поставить в строку с "минусом" какой-то любой код, чтобы программа "не ругалась", а в строку с "+" - правильный код? Не совсем правильное заполнение, но зато покупатель получит необходимое исправление...
да я вот пробовала 0 ,00, 0000, пишет, что не прошло какую-то проверку
там же никакого кода изначально не было, потом еще как нарегистрирую на свою голову
Quote
Aleksa_
А если попробовать поставить в строку с "минусом" какой-то любой код, чтобы программа "не ругалась", а в строку с "+" - правильный код? Не совсем правильное заполнение, но зато покупатель получит необходимое исправление...
это не программа ругается, а квитанция с налоговой приходит с таким отказом, а программа все пропускает нормально
Да я и имела в виду налоговую программу - что "ругается", но не знаю - может, она и правда сверяет исправляемый код с первоначальной НН...
Мне контрагент тоже зарегистрировал без кода . Прислал сегодня корректировку- нулевую НН просто проставил код. Что теперь делать? Это же неправильная корректировка?
Quote
Lina_Lina
Мне контрагент тоже зарегистрировал без кода . Прислал сегодня корректировку- нулевую НН просто проставил код. Что теперь делать? Это же неправильная корректировка?

Так у меня тоже есть такая корректировка от поставщика, еще руки не дошли позвонить да спросить, что это да как, может сейчас так исправляют, но нигде же не прописан такой момент
получила журнал и вот что вычитала:

Тому якщо вам доведеться складати РК до ПН, у якій не були вказані коди товарів згідно
з УКТ ЗЕД або коди послуг згідно з ДК 016:2010*, усе одно внесіть такі дані до РК.


но автор не объясняет больше ничего, я в тупике
Это если нужно делать, например, корректировки к выписанным НН до 01.01.17г., в которых кода не должны были указываться, то кода указываются обязательно.
А вот что делать если нужно исправить ошибку за 2017 г.?
Мне тоже поставщик зарегистрировал без кодов УКТЗЕД и теперь нулевые корректировки с пустой графой код УКТЗЕД не регистрируются((
Quote
Elena21
Это если нужно делать, например, корректировки к выписанным НН до 01.01.17г., в которых кода не должны были указываться, то кода указываются обязательно.
А вот что делать если нужно исправить ошибку за 2017 г.?
Мне тоже поставщик зарегистрировал без кодов УКТЗЕД и теперь нулевые корректировки с пустой графой код УКТЗЕД не регистрируются((

может автор и имел ввиду именно корректировки к НН за 2016 год, но вопрос исправления за 2017 год остается открытым, налоговая вторит, что товар без кода на "минус", товар с кодом на "плюс", но корректировка не принимается по-причине отсутствия кода в строке на "минус" и вот так уже неделю целую, покупатели нервничают.....я тоже
опять позвонила на 454-16-13...1...1
опять ответ, что такой вопрос уже передавался на рассмотрение, пока ответа нет, ровно, как и технической возможности это исправить
и что мне говорить покупателю? ну пропустила я это злощасный код, я хочу это исправить, но исправлению не подлежит
полный капец, осталось 4 дня до 31
Ну и напишите им в обоих строках правильный код, пусть подавятся. Неважно, что там с минусом, с плюсом строка правильная и ладно.
Дівчаточка підкажіть будь ласка - в номенклатурі в п/н на транспортні послуги написала м. ххххх і зареєструвала, а сьогодні дзвонить замовниця і каже що не буде платити нам рахунок поки не подам РК, тому що мало бути не місто хххх а смт. ххххх. Невже це так суттєво?
Quote
buh!
опять позвонила на 454-16-13...1...1
опять ответ, что такой вопрос уже передавался на рассмотрение, пока ответа нет, ровно, как и технической возможности это исправить
и что мне говорить покупателю? ну пропустила я это злощасный код, я хочу это исправить, но исправлению не подлежит
полный капец, осталось 4 дня до 31

Надо полагать до 30? Лень сейчас лезть и смотреть как там прописано "30 днів" чи "до кінця місяця". Смотрите, чтобы Вы 1 день не потеряли.
У нас є коригування які нам склали постачальники, вони не вказали код в податковій і зробили коригування, заповнивши лише назву, код (вже вірно) а там де кількість і сума нічого не ставили
причина коригування виправлення помилки
: не знаю чи вірно так, але зареєстрували
Quote
sv7845
У нас є коригування які нам склали постачальники, вони не вказали код в податковій і зробили коригування, заповнивши лише назву, код (вже вірно) а там де кількість і сума нічого не ставили
причина коригування виправлення помилки
: не знаю чи вірно так, але зареєстрували
я тоже посмотрела, как нам поставщики исправляют, да и исправила вот таким методом, все зарегистрировано
в порядке заполнения НН не описано, как исправить именно такую ошибку. Есть только п. 24, но он прямого ответа не дает, а другого нет
24. У разі здійснення коригування сум податкових зобов’язань за операціями з постачання товарів/послуг у графі 4.1 розрахунку коригування вказується код таких товарів згідно з УКТ ЗЕД або у графі 4.3 - код таких послуг згідно з ДКПП.

шо будет, то и будет
что б они подавились своими кодами и новыми формами !!!!!
Quote
Цветик
Quote
buh!
опять позвонила на 454-16-13...1...1
опять ответ, что такой вопрос уже передавался на рассмотрение, пока ответа нет, ровно, как и технической возможности это исправить
и что мне говорить покупателю? ну пропустила я это злощасный код, я хочу это исправить, но исправлению не подлежит
полный капец, осталось 4 дня до 31

Надо полагать до 30? Лень сейчас лезть и смотреть как там прописано "30 днів" чи "до кінця місяця". Смотрите, чтобы Вы 1 день не потеряли.
щас проверю
Quote
Цветик
Quote
buh!
опять позвонила на 454-16-13...1...1
опять ответ, что такой вопрос уже передавался на рассмотрение, пока ответа нет, ровно, как и технической возможности это исправить
и что мне говорить покупателю? ну пропустила я это злощасный код, я хочу это исправить, но исправлению не подлежит
полный капец, осталось 4 дня до 31

Надо полагать до 30? Лень сейчас лезть и смотреть как там прописано "30 днів" чи "до кінця місяця". Смотрите, чтобы Вы 1 день не потеряли.
нееее, до 31 таки

"для податкових накладних/розрахунків коригування до податкових накладних, складених з 1 по 15 календарний день (включно) календарного місяця, - до останнього дня (включно) календарного місяця, в якому вони складені;

для податкових накладних/розрахунків коригування до податкових накладних, складених з 16 по останній календарний день (включно) календарного місяця, - до 15 календарного дня (включно) календарного місяця, наступного за місяцем, в якому вони складені."
buh!, я думаю, что спасибо Вам сейчас скажет половина народа, читающего этот форум. От меня огромное! smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000363