Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по НДС ((

Відправлено користувачем Виктория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужен совет. Упустила одну НН в ноябре. Не зарегистрировала. Она на неплательщика НДС ( бюджетник).
В первый раз за все годы. Как мне теперь ? Подаю уточненную Декларацию ? Мне не понятно- если я подаю сейчас в январе 2017, то в гр. 02 шапки пишу 01 2017 ? А в гр.03 пишу 11 2016 ? Правильно ?
Подаю уточненную декларацию и додаток 5 к ней в котором запорлняю одну строку - 10000000000, с пропущенными суммами ? Доначисленный НДС они сами снимут со спецсчета ? А штраф 3% я должна перечислить на счет НДС . Может есть реквизиты ? Киев, Оболонский район.
Всё правильно...НО... эту сумму не со счета СЭА снимают, а перед подачей эту сумму НДС надо перечислить на счет Казначейства + 3% штрафа, а только потом подать уточненку.
Реквизиты
38002491
УДКСУ в Оболонському районi ГУ ДКСУ у м. Києвi
820019
31113029700006
Спасибо. Уточняю. Пишу : период 01 2017, уточнение за 11 2016. Плачу на счет Казначейства НО и 3% ?.


А налоговую регистрировать не нужно ?
Решать вам, но если не регистрировать она попадает в строку 6 Витяга и уменьшает регистрационный лимит.
Quote
Виктория
Нужен совет. Упустила одну НН в ноябре. Не зарегистрировала. Она на неплательщика НДС ( бюджетник).
В первый раз за все годы. Как мне теперь ? Подаю уточненную Декларацию ? Мне не понятно- если я подаю сейчас в январе 2017, то в гр. 02 шапки пишу 01 2017 ? А в гр.03 пишу 11 2016 ? Правильно ?
Подаю уточненную декларацию и додаток 5 к ней в котором запорлняю одну строку - 10000000000, с пропущенными суммами ? Доначисленный НДС они сами снимут со спецсчета ? А штраф 3% я должна перечислить на счет НДС . Может есть реквизиты ? Киев, Оболонский район.
Виктория,если вы ее в декларации показали, то не так страшно
относительно суммы уточните лучше у своих налоговиков, там с этого года поменялось
Не регистрировала и не показывала в декларации. Вообще упустила оплату.
Quote
Lin@
Всё правильно...НО... эту сумму не со счета СЭА снимают, а перед подачей эту сумму НДС надо перечислить на счет Казначейства + 3% штрафа, а только потом подать уточненку.
Реквизиты
38002491
УДКСУ в Оболонському районi ГУ ДКСУ у м. Києвi
820019
31113029700006
Назначение платежа : *101;; ЕДРПОУ; ПДВ за листопад 2016;;; ?????????????? Или что-то другое ???
Lin@ спасибо. Вы сегодня для меня как Фея )))
поможем чем можем smiling smiley
Подала, оплатила. НН не регистрировала. Штрафы какие нибудь будут ?
Quote
Виктория
Подала, оплатила.

нужно было 1.Оплатить затем 2.Подать
Штраф вы начислили 3%, пени не будет т.к. 90 дней не прошло
Одновременно не катит ?
Не знаю как одновременно отобразится. Посмотрите потом в электронном кабинете. Что б сюрпризов не было...
Мне в ГНИ сказали, лучше перезвонить узнать как в карточке село, а потом подать УР.

Тоже сижу мучаюсь с УРками - включили НН в НК не существующую в СЕА. Есть и незадекларированный НК в 5-ти месяцах 2015 года. Сложно уточнить 2015г. со старым бланком деки в 2017? Это нужно на каждый месяц отдельный УР?

А если не париться с 2015г., то сначала оплатить недоимку, штраф 3% и пеню. Обидно, что недоимку платить надо при имеющемся огромном на сейчас отрицательном значении.
По змінам 2017 року донарахування треба платити на рахунок СЕА, штраф, здається теж.
Спасибо. Помогите разобраться, пожааалуйста.

1. Увеличиваю НК в 11.2015 - увеличивается отрицательное значение на 100 грн.

2. Эти 100 грн. его переношу в УР за 12.2015 стр.16.2 (уточнённый показатель и в разницы "збільшено / зменшено залишок від'ємного значення за результатами
поданих уточнюючих розрахунків*" или увеличиваю на 100 грн. стр.16.1 "значення р.21 попередн.периода"?

3. В 12.2015 я тоже увеличиваю НК на 50 грн., но у меня теперь только уменьшилось с.18 положительное значение.

4. 01.2016 нужно уточнять?

5. Теперь мне эти собранные 100+50 грн. нужно использовать в УР за 02.2016, чтоб перекрыть уменьшение НК (снимаю незарегистрированную НН). Куда мне вписать эти 150 грн.?
Re: Уточненка по НДС ((
А ви один уточнюючий подавали в січні за листопад?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036899999999995