Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Створення ТОВ.

Відправлено користувачем ksu__82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Створення ТОВ.
Створюємо ТОВ. Підкажіть будь ласка чи потрібно змінювати технічні паспорти на машини які будуть належити до уставного фонду підприємства? На даний час машини зареєстровані на фізичну особу.
Re: Створення ТОВ.
Нужно, ведь они будут ТОВ принадлежать. И еще автомобили нужно на учет в военкомат ставить, они в нашей стране военнообязанные.
Re: Створення ТОВ.
Quote
Blick
И еще автомобили нужно на учет в военкомат ставить, они в нашей стране военнообязанные.
а поподробнее можно? что все ставят??? чем грозит "не постановка" на учёт?
Ранее когда то читала о необходимости, но как то не нужно было...


Re: Створення ТОВ.
Послушаю тоже про военкомат и автомобиль.
Re: Створення ТОВ.
Погуглила малёха. Не ставят на учет в МРЭО пока не поставишь на учет в военкомат.
Re: Створення ТОВ.
Не совсем помню подробности, где-то в 2010 автомобиль на учет ставили, да и конечно не я постановкой занималась.
Вообще эта постановка на учет в военкомате - совковый пережиток. Выходит, любое авто предприятия могут при необходимости "призвать" в армию.
Re: Створення ТОВ.
Учет авто в ввоенкомате не так давно ввели - с 2014 года. Не в связи с пережитками.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Створення ТОВ.
Quote
Монна Нонна
Учет авто в ввоенкомате не так давно ввели - с 2014 года. Не в связи с пережитками.
+1
Что же касается этого:
любое авто предприятия могут при необходимости "призвать" в армию.
"необходимость" = военное положение.
Так нам объяснили в военкомате, когда мы в прошлом году переделывали наши авто на газ, соответственно, меняли техпаспорта и перерегистрировались в МРЭО. Ещё сказали, что "необходимость" в первую очередь коснётся ( не дай Бог никому!) грузовых авто, легковых - типа, в последнюю очередь.
Re: Створення ТОВ.
Грузовых - да. У одной фирмы хотели все бензовозы забрать, а это было равносильно смерти этой фирмы.
Бегали, писали письма, машины не отдали.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Створення ТОВ.
Quote
nikon
...мы в прошлом году переделывали наши авто на газ, соответственно, меняли техпаспорта и перерегистрировались в МРЭО...

какова процедура? я так понимаю первоочередно необходимо обращаться в военкомат, а затем уже имея на рука какую то "писюльку" с ней уже в МРЭО (или как оно там сейчас называется). Какие документы предоставляли?
Re: Створення ТОВ.
Quote
Lin@
какова процедура? я так понимаю первоочередно необходимо обращаться в военкомат, а затем уже имея на рука какую то "писюльку" с ней уже в МРЭО (или как оно там сейчас называется). Какие документы предоставляли?
Упс....
Занималась-то этим не я....
Вот мне говорят, что сначала поехали таки в МРЭО со всеми документами по газу, переделали техпаспорта, и только после этого, с новыми техпаспортами, пошли в военкомат.
Да, ДО ТОГО (когда авто были на бензине) авто на учёте в военкомате не стояли !
И наши авто - легковые.
Re: Створення ТОВ.
Нет, не в 2014 ввели. Еще раньше номера машин отличались для частных и зарегистрированных на предприятие, типа государственных. Например, у частных был номер 11111 НА, у государственных - 11111 НР. Я об этом впервые еще в конце прошлого века узнала, знакомый возмущался, почему автомобиль, купленный частной фирмой государственным считается, и тоже что-то о военкомате говорил. А примерно в 2010 на нашей фирме зам директора на учет в военкомате машину ставил, грузовой фургон. Может в 2014 что-то изменили, но было это и раньше.
Re: Створення ТОВ.
Не, ну Вы хотите сказать, что мы от нечего делать автомобиль в 2010 году в военкомате регистрировали?
В 2014 году только дополнили статью о военно-транспортной обязанности, но была эта статья и раньше. Может процедура была посложнее, или это только грузовых авто касалось, не знаю.
Re: Створення ТОВ.
В Мрео дають бланк заяви на реєстрацію автомобіля (ми реєстрували уже в 2017р), на якому военкомат має поставити відмітку, в военкоматі ( у нашому місті), черговий просто робить запис у журнал, форму про облік транспортних засобів (не памятаю номера форми ) уже не подавали.
Re: Створення ТОВ.
Всем спасибо!
Re: Створення ТОВ.
Огромное Всем спасибо за консультацию!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030599999999997