Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

больничный

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
больничный
принес работник больничный лист..просит выплатить ,понятно что заяву в соц страх еще не подавали завтра только еду..звонит и просит денег ,он болеет уже полгода (туберкулеЗ) ,могу ли я начислить и выплатить от предприятия , а потом когда нам перечислит соц страх оставить себе на р/сч
есть ли какие-то варианты?
Re: больничный
Не можете. Единственный вариант - выдать возвратную финпомощь. Когда поступят деньги соцстраха, финпомощь вернуть, больничный оплатить.
Re: больничный
спасибо!
А если у работника нет удостоверения соц.страхования..ему выплатят больничные?


Re: больничный
но там же надо номер указать ..номер удостоверения в заявлении-расчете
сказал ,что у него есть ,но он не может его найти и я тоже тупанула, не спросила копию при приеме...((
Re: больничный
какой еще номер удостоверения? это ж обычный код.
Re: больничный
№ страхового свідоцтва
это третья колонка в таблице , в зачвке-расчете
Re: больничный
номер совпадает с кодом ДРФО
Re: больничный
ага,хорошо,это его код
а если этого удостоверения нет у него, соц.страх не заартачиться?
Quote
Lilya
ага,хорошо,это его код
а если этого удостоверения нет у него, соц.страх не заартачиться?
не заартачится

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: больничный
сколько по времени ждать денег от соц страха по больничным?
Re: больничный
У нас за 10 днів приходять.
Re: больничный
Re: больничный
у нас выплата з/платы 05.08 , заявку только подали..явно деньги не успеют прийти..можно выплатить например 12.08 (если прийдут в этот день?)или надо ждать дня выплаты аванса?
Re: больничный
Quote
Lilya
у нас выплата з/платы 05.08 , заявку только подали..явно деньги не успеют прийти..можно выплатить например 12.08 (если прийдут в этот день?)или надо ждать дня выплаты аванса?
конечно, можете выплатить, не привязываясь к авансу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: больничный
реестраційний номер страхувальника/ реєстраційний № у Держ. реєстрі
что это за номер??
Re: больничный
Quote
Lilya
реестраційний номер страхувальника/ реєстраційний № у Держ. реєстрі
что это за номер??
Регистрационный № Вашего предприятия в соцстрахе.
Re: больничный
это номер по идее совпадает с номером плательщика соц.взноса?
я посмотрела в отчете годовом (тот который подавался в обязательном порядке до 25 января)
Re: больничный
и еще подскажите пожалуйста , у меня больничный за период 19.01.2016-25.02.2016 ,получается 19-23.01 оплачивает работодатель,с 24.01 по 25.02 соц страх?верно?
Re: больничный
и при расчете учитываются календарные дни, в т.ч. праздничные ,правильно?
у меня получается 6 листков больничных, один продолжение другого,по первому листку работодатель платит 5 дней, по всем остальным соц страх?
Re: больничный
Quote
Lilya
это номер по идее совпадает с номером плательщика соц.взноса?
я посмотрела в отчете годовом (тот который подавался в обязательном порядке до 25 января)
Вы имеете в виду "с номером плательщика ЕСВа" ? НЕТ !
Или Вы про годовой отчёт в соцстрах?
Позвоните в свой соцстрах, они Вам скажут Ваш рег. №. Быстро и надёжно.smiling smiley
у меня больничный за период 19.01.2016-25.02.2016 ,получается 19-23.01 оплачивает работодатель,с 24.01 по 25.02 соц страх?верно?
Если это один больничный по одному страховому случаю - тогда всё правильно.
Re: больничный
спасибо!
Общую сумму з/пл за 12 месяцев взяла разделила на 365 дней, получила среднюю 95,36 эту цыфру я и применяю в расчете больничных?
Re: больничный
Quote
Lilya
спасибо!
Общую сумму з/пл за 12 месяцев взяла разделила на 365 дней, получила среднюю 95,36 эту цыфру я и применяю в расчете больничных?
Да.
Только не забудьте про страховой стаж сотрудника !
Re: больничный
Спасибо Вам!
впервые начисляю больничные, еще и за полгода,боюсь что-то неправильно сделать((
Налоги ,которые удерживаются 22 % ЕСВ,1,5 %Воен сбор, 18 % НДФЛ это получаетс я на то,что выплачивает работодатель
а то что платит соцстрах?облагаются эти суммы?нигде не могу найти ничего по этому вопросу
Re: больничный
Quote
Lilya
Спасибо Вам!
впервые начисляю больничные, еще и за полгода,боюсь что-то неправильно сделать((
Налоги ,которые удерживаются 22 % ЕСВ,1,5 %Воен сбор, 18 % НДФЛ это получаетс я на то,что выплачивает работодатель
а то что платит соцстрах?облагаются эти суммы?нигде не могу найти ничего по этому вопросу

облагаете есв (платите со своего р/с), удерживаете ВС, НДФЛ и платите с р/с, на который поступили больничные
Re: больничный
Re: больничный
Quote
Lilya
спасибо!
Общую сумму з/пл за 12 месяцев взяла разделила на 365 дней, получила среднюю 95,36 эту цыфру я и применяю в расчете больничных?
А разве не на 366 дней делить надо? Год ведь високосный, в расчетный период февраль входит.
Re: больничный
вроде 365 ( 2015 год)
блин..сейчас заметила что в труд. договоре адрес проживания один, а в паспорте прописка совсем другая улица...так ведь не может быть
Re: больничный
Quote
Blick
Quote
Lilya
спасибо!
Общую сумму з/пл за 12 месяцев взяла разделила на 365 дней, получила среднюю 95,36 эту цыфру я и применяю в расчете больничных?
А разве не на 366 дней делить надо? Год ведь високосный, в расчетный период февраль входит.
Так ведь больничный за период 19.01.2016-25.02.2016...Рассчётный период - весь 2015 год, а он не был високосный....eye rolling smiley
Re: больничный
что же делать?((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045499999999998