Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приобретение авто у физ.лица. Есть ли место перерегистрации вместо нотариального договора

Відправлено користувачем Lin@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приобретение авто юр.лицом общая система у физ.лица. Есть ли место перерегистрации через МРЭО вместо нотариального договора?? Спорный момент, считаю что должен быть договор купли-продажи только нотариальный. Кто прав?
Купля-продажа авто с участием физ. лица не нуждается в обязательном нотариальном заверении сделки. Практика регистрации через МРЭО - обычное дело.
Обязательное заверение требуется только при аренде или ссуде ТЗ с участием физ. лица.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
ми купували в цьому році через мрео. Замовляли оцінку автомобіля в експертів, і вартість прописували в договорі, який складали в Мрео


Quote
sv7845
ми купували в цьому році через мрео. Замовляли оцінку автомобіля в експертів, і вартість прописували в договорі, який складали в Мрео
а где эта оценка производиться????
я продавала, юр лицо заказывало оценку авто, оформляли договор в МРЭО. еще они просили подписать договор купли-продажи между ними и мной, составленный ихними юристами, т.к. в договоре МРЕО нету моментов принципиальных для продавца и покупателя.
оговаривали способ оплаты, составили акт прийома-передачи и еще был додаток о том, что это моя первая продажа авто и в этом случае при выплате денег не удерживается ндфл
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037199999999998