Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Лізинг confused smiley

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Лізинг confused smiley
Керівництво роздумує як краще придбати авто: купити чи оформити лізинг?
Може в когось є досвід в цьому питанні, пожіліться, будь ласочка.
Можливо є рекомендації щодо конкретної лізингової компанії.
Буду дуже вдячна!
Re: Лізинг confused smiley
Только купить, сталкивалась с лизинговыми компаниями несколько лет назад.Ни в одной компании нет денег, они берут кредит в банке и фактически вы его покрываете. Предварительный расчет один, а по факту сумма получается другая, условия договора драконовские, куча штрафных санкций и т.д. В крайнем случае сами возьмите кредит, выйдет дешевле.Мой учредитель отказался, лизинг в Украине отличается от лизинга в США. Кроме того у нас был убыточный баланс и директор не захотел подделывать документ
Re: Лізинг confused smiley
А як щодо оренди автомобіля в спеціалізованих компаніях?


Re: Лізинг confused smiley
або лізинг без права викупу?
Re: Лізинг confused smiley
как-то покупали тягачи в лизинг. Лизингодателем был нерезидент. Условия были лояльные, не считая привязки к евро, но в то время об этом не думали. Как бизнес-решение имеет место быть. Надо считать.
С точки зрения бухгалтерии - головняк.
Re: Лізинг confused smiley
если нет денег на покупку объекта, то формляйте кредит в банке
лизинг в нашей стране не выгоден вообще
аренда без права выкупа - тем более

уже несколько раз эту тему обсуждали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Лізинг confused smiley
Дівчаткаможливо хтось оформляв авто в лвзинг в Приватбанку і може мені підказати які необхідно підготувати документи?

P.S. хоче наперед підготувати документи так як готуюсь до весілля а мій шеф готується брати лізинг
Re: Лізинг confused smiley
Quote
Karmen
Дівчаткаможливо хтось оформляв авто в лвзинг в Приватбанку і може мені підказати які необхідно підготувати документи?

P.S. хоче наперед підготувати документи так як готуюсь до весілля а мій шеф готується брати лізинг

так в привате и узнавайте
У всех разные анкеты и документы могут отличаться в зависимости от пакета предоставляемых услуг
Re: Лізинг confused smiley
Quote
Lin@
Quote
Karmen
Дівчаткаможливо хтось оформляв авто в лвзинг в Приватбанку і може мені підказати які необхідно підготувати документи?

P.S. хоче наперед підготувати документи так як готуюсь до весілля а мій шеф готується брати лізинг

так в привате и узнавайте
У всех разные анкеты и документы могут отличаться в зависимости от пакета предоставляемых услуг

Дякую за відповідь
але справа в тому що це все поки зависло в повітрі, а я хотіла підготувати всі документи і залишити в директора, приват поки не дав перелік докуменнтів. а мене цікавить крім балансу потрібно ще давати оборотки по рахунках чи ні? Там сума лфзингу смішна - 90 000,00 грн, ми можемо і так купити але приват відмовляється продавати зразу, лише лізинг
Re: Лізинг confused smiley
Конкретно в привате не знаю, но просто оставить документы директору не вариант, в анкете нужна расшифровка строк баланса в разрезе поставщиков, покупателей, товарных групп, и т.п.. Сведения об учредителях, о кредитах за всю историю у нас просили, при чем это всё расписать нужно. Могут 631, 361 счета попросить оборотки... Т.Е. нужно сидеть выбирать и заполнять, в пролом году от нескольких банков брали эти анкеты , но всё таки они разнятся, даже от того какой лизинг будет стандарт или быстрый....
Re: Лізинг confused smiley
Quote
Lin@
Конкретно в привате не знаю, но просто оставить документы директору не вариант, в анкете нужна расшифровка строк баланса в разрезе поставщиков, покупателей, товарных групп, и т.п.. Сведения об учредителях, о кредитах за всю историю у нас просили, при чем это всё расписать нужно. Могут 631, 361 счета попросить оборотки... Т.Е. нужно сидеть выбирать и заполнять, в пролом году от нескольких банков брали эти анкеты , но всё таки они разнятся, даже от того какой лизинг будет стандарт или быстрый....

Зрозуміло, буду вирішувати питання по мірі поступлення
Дуже дякую!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033399999999995