Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по срокам подання/прийняття ел. звітності

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго. Не могу понять по этим новым критериям относительно подачи отчетов в ДФС: Я так понимаю, что ввели режим принятия эл. отчетов с 09:00-18:00. Прошу прощения, тапками не кидайте - временно была в танке, помню обсуждали, что возможно введут и видимо таки ввели...
Так вот если я сегодня в 21:00 отправляю Деку ПДВ, я так понимаю, что квитанцию №1 о подаче я получу только завтра после 9:00 и дай Бог следом за ней до 18:00 получу квитанцию №2 о принятии
Так выходит тогда я должна в деке сегодня поставить завтрашнюю дату? Или ждать 00:01 20.04.17 и отправлять?
В общем вообще сложно представить эти выкрутасы... Работаю удаленно и всегда только вечером делала/отправляла отчеты пребывая в тишине и покое... Но это покращення вот прям окончательно добило(

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Не слышала, чтоб ввели ограничение по времени, но по факту НН именно так регистрируются. Отправленная после 19:00 регистрируется следующим днем. По поводу даты в деке вообще заморачиваться не собираюсь, ставлю когда отправляю, их проблемы, что они принять не могут вовремя.
Ну вот, я буквально вчера вычитала:
податкові органи приймають податкову звітність в електронному вигляді з 9 год 00 хв до 18 год 00 хв щоденно (крім вихідних, святкових і неробочих днів, п. 4 розд. III Інструкції № 233)
[i.factor.ua]

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


Вообще ничего не понимаю... Вскочила 7:30, чтоб отправить Деку (хотела вообще в 3 ночи это сделать), отправила в 7:35 через 10 минут пришли все квитанции - Дека принята.
Кто может объяснить этот режим приёма действует или только на бумаге прописан??!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Похоже не действует. Вот СЭА в выходные не работает, проверено. А ЕСВ я сдавала поздно вечером, в квитанции №2 прием в час ночи, это выходит и ПФ его уже к этому времени обработал.
Quote
morozea
Ну вот, я буквально вчера вычитала:
податкові органи приймають податкову звітність в електронному вигляді з 9 год 00 хв до 18 год 00 хв щоденно (крім вихідних, святкових і неробочих днів, п. 4 розд. III Інструкції № 233)
[i.factor.ua]

І нічого не змінилося в цій інструкції ще з 2008 року [zakon3.rada.gov.ua] - живе своїм життям... окремо від ПКУ

Із ПКУ:
49.5. У разі надсилання податкової декларації поштою, платник податку зобов'язаний здійснити таке відправлення на адресу відповідного контролюючого органу не пізніше ніж за п’ять днів до закінчення граничного строку подання податкової декларації, визначеного цією статтею, а при поданні податкової звітності в електронній формі, - не пізніше закінчення останньої години дня, в якому спливає такий граничний строк.

Зверніть увагу, не робочого часу в дні і не операційного, а просто дня!
Але, в 2008 точно знали як буде в 2017 cool smiley
Quote
natalka_l
Quote
morozea
Ну вот, я буквально вчера вычитала:
податкові органи приймають податкову звітність в електронному вигляді з 9 год 00 хв до 18 год 00 хв щоденно (крім вихідних, святкових і неробочих днів, п. 4 розд. III Інструкції № 233)
[i.factor.ua]

І нічого не змінилося в цій інструкції ще з 2008 року [zakon3.rada.gov.ua] - живе своїм життям... окремо від ПКУ

Із ПКУ:
49.5. У разі надсилання податкової декларації поштою, платник податку зобов'язаний здійснити таке відправлення на адресу відповідного контролюючого органу не пізніше ніж за п’ять днів до закінчення граничного строку подання податкової декларації, визначеного цією статтею, а при поданні податкової звітності в електронній формі, - не пізніше закінчення останньої години дня, в якому спливає такий граничний строк.

Зверніть увагу, не робочого часу в дні і не операційного, а просто дня!
Але, в 2008 точно знали як буде в 2017 cool smiley

Спасибо, просто именно в этой относительно свежей консультации почему то акцентировали на этом внимание, что я было уже подумала, что эта очередная "НОВИНКА", а т.к. последнее время законописцы пребывают в состоянии, которое сложно назвать здравым, то уже даже не удивилась... а только печально вздохнула...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027500000000003