Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проверка ДФС

Відправлено користувачем Льоля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Проверка ДФС
Добрый день. Имеет ли право ДФС в этом году проверять юрлиц-единщиков? Нам пришел пока запит на предоставление копий документов. Вот я думаю может ди быть потом проверка?
Re: Проверка ДФС
Quote
Льоля
Добрый день. Имеет ли право ДФС в этом году проверять юрлиц-единщиков? Нам пришел пока запит на предоставление копий документов. Вот я думаю может ди быть потом проверка?

Для ответа на ваш вопрос мало данных.

P.S. Копию-скан сделайте. Заретушировав-забелив предварительно все данные, которые не хотите чтоб мы видели.
Тогда бы и картина была ясна, что очём.

И ответ бы вы получили.
Re: Проверка ДФС
Меня интересует в общем, по какому поводу имеют право проверить налоговики единщиков-юрлиц в этом году? Я имею ввиду моратория нет отдельно для единщиков. Сейчас всех могут проверить? В законах читаю, не пойму (№ 4448-VI, № 1728-VIII). Помогите пожалуйста.


Re: Проверка ДФС
Quote
Льоля
Меня интересует в общем, по какому поводу имеют право проверить налоговики единщиков-юрлиц в этом году? Я имею ввиду моратория нет отдельно для единщиков. Сейчас всех могут проверить? В законах читаю, не пойму (№ 4448-VI, № 1728-VIII). Помогите пожалуйста.

Имеют право проверить только (!) на законных основаниях.

Абы поговорить - называется.

- Какой вопрос - Такой и ответ.smoking smiley
Re: Проверка ДФС
На каких законных основаниях?
Re: Проверка ДФС
Re: Проверка ДФС
А внеплановая проверка на каких основаниях может быть?
Re: Проверка ДФС
Quote
Льоля
А внеплановая проверка на каких основаниях может быть?

НКУ в помощь.
Re: Проверка ДФС
Внеплановая как раз может быть, если на запрос в течение 10 дней не ответите, естественно если для того запроса были реальные основания. Почитайте еще ст.78, кажется там об этом написано.
Re: Проверка ДФС
Спасибо большое. Немного прояснилось.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0011030000000001