Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК: корректировка количества при той же цене

Відправлено користувачем ladyN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, здравствуйте. Возник спор с покупателем: как правильно выписать РК к зарегистрированной НН на увеличение количества товара (в НН ошибочно указали меньшее кол-во)?
Это можно сделать разницу (как говориться здесь news.dtkt.ua)
или методом сторно (как говорит консультант налоговой со ссылкой на ЗІР, где нет прямого ответа на мой вопрос)?
Желательно аргументировать матчастью)

Всем заранее благодарна
как сторно, если у вас увеличение?
а как предлагает налогавая: в первой строке отминусовать данные НН, во второй указать правильный объем


Quote
ladyN
а как предлагает налогавая: в первой строке отминусовать данные НН, во второй указать правильный объем

Вторую НН на недостающее количество и сумму.. не хотите выписать ?

- Хотите на всю сумму признать штраф?
Молодцы.spinning smiley sticking its tongue out
Чтоб они (налоговики) делали.. Если б не вы.spinning smiley sticking its tongue out
Quote
don2000
Quote
ladyN
а как предлагает налогавая: в первой строке отминусовать данные НН, во второй указать правильный объем

Вторую НН на недостающее количество и сумму.. не хотите выписать ?

- Хотите на всю сумму признать штраф?
Молодцы.spinning smiley sticking its tongue out
Чтоб они (налоговики) делали.. Если б не вы.spinning smiley sticking its tongue out
"признать штраф" - вычеркиваю.
Quote
don2000
Quote
ladyN
а как предлагает налогавая: в первой строке отминусовать данные НН, во второй указать правильный объем

Вторую НН на недостающее количество и сумму.. не хотите выписать ?

- Хотите на всю сумму признать штраф?
Молодцы.spinning smiley sticking its tongue out
Чтоб они (налоговики) делали.. Если б не вы.spinning smiley sticking its tongue out

Штраф считается от общей суммы по всем строкам документа

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
don2000
Quote
ladyN
а как предлагает налогавая: в первой строке отминусовать данные НН, во второй указать правильный объем

Вторую НН на недостающее количество и сумму.. не хотите выписать ?

- Хотите на всю сумму признать штраф?
Молодцы.spinning smiley sticking its tongue out
Чтоб они (налоговики) делали.. Если б не вы.spinning smiley sticking its tongue out

здесь проблема убеждении клиента: вот ей сказали в консультации минусовать/добавлять. И хоть тресни! Я ж и просила ссылку на матчасть
Ну и как правильно нужно поступить в данной ситуации?
Какой штраф на всю сумму, если РК выписывается на разницу?
Если сроки регистрации не прошли, я бы выписала минусовой РК на всю сумму неправильной НН и правильную НН.
Но если сроки прошли, лучше сделать РК на разницу количества. Зачем отминусовывать всю строку, если корме количества ничего не меняется.
Quote
Blick
Какой штраф на всю сумму, если РК выписывается на разницу?
Если сроки регистрации не прошли, я бы выписала минусовой РК на всю сумму неправильной НН и правильную НН.
Но если сроки прошли, лучше сделать РК на разницу количества. Зачем отминусовывать всю строку, если корме количества ничего не меняется.

Сроки прошли.
Клиент настаивает, что сказала налоговая. Железный аргументhot smiley
Quote
ladyN
Ну и как правильно нужно поступить в данной ситуации?

В отгрузочных документах.. ( в РН, ТТН)..
Тоже заниженное количество указали ??

- Если да. И "разница" выявлена при оприходовании (разгрузке) на складе покупателя..
То Пишите им письмо с просьбой вернуть товар, на который у них нет права собственности.
Укажите, что в случае невозврата, вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы.

- Быстро согласятся spinning smiley sticking its tongue out на дополнительную вторую ННку.

Ниразу не встречал предприятие и его должностных лиц, которые по своему собственному желанию общаются с органами winking smiley
Ой, ну сделайте клиенту приятно, в конце концов это их НК. Результат РК будет тот же, не нарушение, хоть и не логично.
Quote
Blick
Какой штраф на всю сумму, если РК выписывается на разницу?
Если сроки регистрации не прошли, я бы выписала минусовой РК на всю сумму неправильной НН и правильную НН.
Но если сроки прошли, лучше сделать РК на разницу количества. Зачем отминусовывать всю строку, если корме количества ничего не меняется.

внимательно пост посмотрите.. и что ниже сразу.
Quote
don2000
Quote
Blick
Какой штраф на всю сумму, если РК выписывается на разницу?
Если сроки регистрации не прошли, я бы выписала минусовой РК на всю сумму неправильной НН и правильную НН.
Но если сроки прошли, лучше сделать РК на разницу количества. Зачем отминусовывать всю строку, если корме количества ничего не меняется.

внимательно пост посмотрите.. и что ниже сразу.
То, что ниже, Вы написали пока я ответ писала.
Если Вам будет легче, первую строку своего поста тоже вычеркиваю. smiling smiley
Quote
Blick
Quote
don2000
Quote
Blick
Какой штраф на всю сумму, если РК выписывается на разницу?
Если сроки регистрации не прошли, я бы выписала минусовой РК на всю сумму неправильной НН и правильную НН.
Но если сроки прошли, лучше сделать РК на разницу количества. Зачем отминусовывать всю строку, если корме количества ничего не меняется.

внимательно пост посмотрите.. и что ниже сразу.
То, что ниже, Вы написали пока я ответ писала.
Если Вам будет легче, первую строку своего поста тоже вычеркиваю. smiling smiley

Полегчало, спасибоsmiling bouncing smiley
Всем спасибо за участие spinning smiley sticking its tongue out.
Я так понимаю, у нас с вами есть только логика, без ссылок на оф разьяснения.

придется делать клиенту приятное hot smiley
По-идее в порядке заполнения НН и РК что-то должно быть по этому поводу, но лень искать и читать.
Quote
Blick
По-идее в порядке заполнения НН и РК что-то должно быть по этому поводу, но лень искать и читать.

Перерыла. Четкого ответа не нашла
Ну, тогда клиент всегда прав. smiling smiley
добый день. очень нужна помощь. получили товар в марте по временной гтд. частично продала товар и зарегестрировала накладные с кодом, который был указан во временной гтд. сейчас оформили дополнительную декларацию и закрыли гтд с другим кодом. Но новый код не влияет на платежи. Новый код с такой же пошлиной, как и код во временной декларации был. То есть стоимость товара осталась та же. но изменился код и изменилась название номенклатуры и размер. в НН в номенклатуре я размер указываю. Вопрос, нужно ли мне делать корректировку выписанных накладных с указанием нового кода и новых размеров? Кто сталкивался с таким же изменением.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035500000000001