Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заморозить ЮрЛицо ЧП единый налог 3 гр.

Відправлено користувачем panig 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Заморозить ЮрЛицо ЧП единый налог 3 гр.

Есть ЮрЛицо на едином налоге 3-й группы Частное Предприятие.
Директор и учредитель одно и тоже лицо.

Директор хочет уволиться, обязанности по управлению предприятием переложить на учредителя.
Деятельность предприятия свернуть.

Читал по этим вопросам здесь на форуме, но как-то все разбросано, да законодательство говорят поменялось.
Был у регистратора, там сказали, что руководителя они убрать из сведений не могут, у них такое программа не пропускает,
но опять-же помню по форуму, что люди такое делали.
Вот и возникли вопросы, как это сделать.

1.Принимаем решение собственника уволить директора, по его заявлению. Составляем протокол о возложение обязанностей
по управлению предприятием на учредителя, на безоплатной основе.
2. Увольняем директора, но здесь вопросов нет, указываем в отчете ЕСВ(т.5).

3. А вот что дальше, как я говорил, что регистратор вносить изменения о том, что директора нет отказывается(по причине

ПО), идти к нотариусу, может-ли он выполнить такие действия?
Что делать с ЭЦП получать новые для учредителя как физлица, или можно будет подписывать отчеты старыми, директора и

печати(ну ЗЦП печати как я понимаю менять не надо)?
Что надо нести в Налоговую, для того чтобы они исключили директора?
Что нести в Пенсионный для того, чтобы не сдавать отчетность по ЕСВ?

В общем подскажите уважаемые форумчане, что делать?
До фига вопросов.

Идите в юрконсультацию.
Первое, что ВЫ как бухгалтер ДОЛЖНЫ сделать spinning smiley sticking its tongue out - это.. написать заявление об уходе. spinning smiley sticking its tongue out
Чтобы вопросами, которые не касаются Вас и не входят в ваши обязанности,
.. чтобы не заниматься такими вопросами! smiling bouncing smiley


- Ну а директору - Выход один- подвать в суд исковое.. и увольнятся через суд.
Это как я вижу.


Quote
don2000
Первое, что ВЫ как бухгалтер ДОЛЖНЫ сделать spinning smiley sticking its tongue out - это.. написать заявление об уходе. spinning smiley sticking its tongue out
Чтобы вопросами, которые не касаются Вас и не входят в ваши обязанности,
.. чтобы не заниматься такими вопросами! smiling bouncing smiley


- Ну а директору - Выход один- подвать в суд исковое.. и увольнятся через суд.
Это как я вижу.

На данный момент работает один директор(он же учредитель).
А чего в суд, уволиться я могу, как решить вопрос с регистратором и налоговой?
Quote
Михаил
[news.dtkt.ua]

Ааригинально.

- Не все посетители Форума - подписчики или сотрудники издательства журнала "ДтКт".
Quote
panig
Quote
don2000
Первое, что ВЫ как бухгалтер ДОЛЖНЫ сделать spinning smiley sticking its tongue out - это.. написать заявление об уходе. spinning smiley sticking its tongue out
Чтобы вопросами, которые не касаются Вас и не входят в ваши обязанности,
.. чтобы не заниматься такими вопросами! smiling bouncing smiley


- Ну а директору - Выход один- подвать в суд исковое.. и увольнятся через суд.
Это как я вижу.

На данный момент работает один директор(он же учредитель).
А чего в суд, уволиться я могу, как решить вопрос с регистратором и налоговой?

Увидел.
- Сорри.. не обратил внимания.

- Набейте в гугле "як зробити одноосібно учасника ТОВ керівником" или "внести запис учасник тов директор"..
- На ваш вопрос появится масса ссылок.
Була сама в такій ситуації, обдзонила всі інстанції, які тільки можна і ось, що я вам скажу. Потрібно все добре дізнаватися, бо коли я з цим стикнулася, то держ. реєстратор говорить одне, податкова інше і з трудової сторони третє. Вам потрібно звільнити бухгалтера і інших людей якщо є такі. Далі хоч, то директор, хоч то засновник вестиме діяльність, обов'язково повинна виплачуватися ЗП, він не поме працювати і не отримувати ЗП, навіть якщо працює 1 год в день. Ми з цієї ситуації вийшли так: директора перевели по сумісництву на неповний робочий день, отримує маленьку ЗП, звіти, податки, все оплачуємо і подаємо, але як я розумію це вам не підходить. А знайомі зробили так: звільнили всіх працівників і подали лист в податкову і пенсійний фонд, що зараз діяльність не ведеться, ЗП і податки не платять, просимо не подавати такі то звіти. Коли діяльність відновиться повідомимо. Звіти здають, здається, тільки річні і ті пусті.Може вам так також підійде
В реєстраційних документах нічого не змінювали
Quote
crizis
А знайомі зробили так: звільнили всіх працівників і подали лист в податкову і пенсійний фонд, що зараз діяльність не ведеться, ЗП і податки не платять, просимо не подавати такі то звіти. Коли діяльність відновиться повідомимо. Звіти здають, здається, тільки річні і ті пусті.Може вам так також підійде

Да именно так я и хочу сделать.
Quote
crizis
В реєстраційних документах нічого не змінювали

А в налоговой ваши знакомые как поступили с уволенным директором в форме 1 ОПП они не указывали директора в п.9, только учредителя?
ОПП на директора не делается, всё идет от госрегистратора
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000362