Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проблемы с НДС

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Проблемы с НДС
Помогите, пожалуйста, запуталась. Ситуация такая: в апреле налоговая заблокировала у нас регистрацию н/н и сдачу отчетности, звонили, писали - результат нулевой. Директор в налоговую ехать категорически отказывается, говорит пусть предприятие висит, оно мне не надо. При этом часть н/н за март была зарегистрирована, а часть - нет. Отчеты за март я сдала по почте, а декларацию по НДС - нет. Вот теперь сижу и думаю, как мне нужно было поступить в таком случае? Нужно было отправить декларацию по НДС по почте. указав в ней и незарегистрированные н/н? или по почте ее нельзя сдавать? и как сейчас лучше выйти из сложившейся ситуации? Подскажите, пожалуйста, начинающему бухгалтеру. Спасибо!
Re: Проблемы с НДС
Надо было отправить ее по почте с учетом незарегистрированных НН.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Проблемы с НДС
если директор говорит: Директор в налоговую ехать категорически отказывается, говорит пусть предприятие висит, оно мне не надо.
то с этого предприятия надо быстро увольняться


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Re: Проблемы с НДС
Quote
Р.В.
если директор говорит: Директор в налоговую ехать категорически отказывается, говорит пусть предприятие висит, оно мне не надо.
то с этого предприятия надо быстро увольняться

Да я на нем, к счастью, не числюсь) Предприятие с донецким юр адресом.Не знаю, как теперь поступить, послушала горячую линию, которая сказала, что деку по НДС можно сдать только в электронном виде, а времени почитать Кодекс не  было, нас заблокировали в последний день регистрации налоговых накладных, пока на телефоне висела и письма всем писала- упустила самое главное. Виновата сама, конечно. Теперь вот сижу и думаю, как все "безболезненнее" можно исправить. На электронном счете НДС у нас сумма  денег та, которая должна была быть к уплате в бюджет по результатам мартовской декларации (которую я не сдала). В апреле тоже прошло несколько н/н и по кредиту , и по обязательствам. Обязательства - не зарегистрированы. Денег на предприятии нет.  Если мне сейчас отправить мартовскую деку, но без нескольких незарегистрированных н/н, какой будет штраф?
Re: Проблемы с НДС
Да я на нем, к счастью, не числюсь) Предприятие с донецким юр адресом.Не знаю, как теперь поступить, послушала горячую линию, которая сказала, что деку по НДС можно сдать только в электронном виде, а времени почитать Кодекс не было, нас заблокировали в последний день регистрации налоговых накладных, пока на телефоне висела и письма всем писала- упустила самое главное. Виновата сама, конечно. Теперь вот сижу и думаю, как все "безболезненнее" можно исправить. На электронном счете НДС у нас сумма денег та, которая должна была быть к уплате в бюджет по результатам мартовской декларации (которую я не сдала). В апреле тоже прошло несколько н/н и по кредиту , и по обязательствам. Обязательства - не зарегистрированы. Денег на предприятии нет. Если мне сейчас отправить мартовскую деку, но без нескольких незарегистрированных н/н, какой будет штраф?
Re: Проблемы с НДС
потрібно здати декл в паперовому вигляді з урахуванням незареєстрованих ПН
верніть кошти покупцям, як помилково отримані (домовтесь)
Re: Проблемы с НДС
Кошти покупцям вернуть не можем, т.к. денег на предприятии нет и не предвидятся. Скажите, пожалуйста, какой будет штраф, если я сейчас сдам мартовскую декларацию? и как будет с незарегистрированными н/н, которые я покажу в декларации, но которые вряд ли когда зарегистрирую. И еще вопрос: может, мне сейчас сдать свидетельство плательщика НДС и начать закрываться, или лучше ждать?
Re: Проблемы с НДС
Незарегистрированные НН можно как-то аннулировать, сделать вид, что вы не совершали этих операций?

Если этого нельзя сделать - контрагенты не разрешают, тогда надо их показывать в деке.
Если покажете и не зарегистрируете - получите штраф за нерегистрацию НН 50% суммы НДС

За неподачу деки - 170 грн

Дальше все будет зависеть от того, покажете или нет незарегистрированные НН.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Проблемы с НДС
Спасибо! Товар оплачен и отправлен покупателю еще в марте, из банковской выписки его никуда не уберешь)
Re: Проблемы с НДС
Quote
Монна Нонна
Тогда 170 + 50%
smiling smiley

1. 170 грн. - це якщо перший раз. Якщо другий і наступні рази протягом року - то 1020 грн. (ст.120)
2. Якщо не покажете в деці з ПДВ зобовязання - то мають право самі донарахувати (особливо якщо покупці подуть скаргу і податкова взнає що у вас були незадекларовані зобов'язання). Iтраф 25% від суми ПЗ - перший раз і 50% наступні рази протягом 3 років (ст.123)
3. штраф від 10% до 50% за невчасну реєстрацію або 50% за нереєстрацію ПН (ст. 120-1)
Re: Проблемы с НДС
Автор, отправляйте деку, не подводите своих контрагентов ну и вам все равно ее надо будет сдать. По поводу штрафов так скажу, правда не знаю у всех ли, но со штрафами они тормозят по донецким предприятиям.
Re: Проблемы с НДС
У меня один контрагент НДС-ник, он в курсе, остальные, слава богу, - неплательщики
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040500000000002