Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Лимит выдачи наличных

Відправлено користувачем natali0207 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли ограничение по выплате наличных денежных средств из кассы предприятия физическому лицу - планируем выплату дивидендов учредителям. Насколько я знаю раньше было 150 тыс. в день, а как сейчас?
для особо осторожных (как и я в данной ситуации))- 150/день,
постанова 210 действует, понятно, что дивиденды- это не товары, роботи, послугт, НО(!!)- НБУ в листе 11-116/3159 подводит и дивиденды под ограниченте, поэтому каждый решает для себя- не в плане как верно, а как судится будете
Альонка спасибо


Поделитесь, пожалуйста, опытом выплаты дивидендов физ-лицам:
сколько в день можно выплатить физ.лицу 50 или 150 тыс.?
если по протоколу сумма большая, можно ли ее дробить, что бы не превысить ограничения?
Банк затребовал протокол о решении учредителей выплатить дивиденды и собирается что-то проверять. Хочу понять, обязаны ли мы выполнять их требования.
Спасибо.
Quote
Alla111
Поделитесь, пожалуйста, опытом выплаты дивидендов физ-лицам:
сколько в день можно выплатить физ.лицу 50 или 150 тыс.?
если по протоколу сумма большая, можно ли ее дробить, что бы не превысить ограничения?
Банк затребовал протокол о решении учредителей выплатить дивиденды и собирается что-то проверять. Хочу понять, обязаны ли мы выполнять их требования.
Спасибо.
Не "обязаны". - Но тогда, вам не позволят произвести эту выплату (выплаты). smoking smiley

- Это требования Финмониторинга.
50тис на одну особу в день - пост НБУ 210 від 06.06.2013 "Про встановення граничної суми розрахунків готівкою"


Банк має право відмовити у проведенні операції:

- ст.10 ЗУ "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення"
- ст.64 "Про банки і банківську діяльність"
50тыс. сократили расчеты
Всем большое спасибо.
50 тыс. - это ограничение выплат в наличном виде? А по безналу (на карту учредителя) можно больше 50 тыс перечислять?
на карту без ограничений
а потом в банке ему выдадут без ограничения сумму с его счета/карточки?
Quote
Альонка
на карту без ограничений
А мне в банке сказали ,что на карточку тоже не более 150 тыс.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037200000000004