Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проблемы с договором на электронную отчетность

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер! столкнулись с такой ситуацией - предприятие зарегистрировано в Донецке, с 10 апреля не могу регистрировать налоговые накладные и сдавать отчетность, квитанция № 1 приходит с ошибкой, что, возможно, расторгнут договор на документооборот. В местной налоговой говорят, что договор действует и они ни в чем не виноваты. На горячей линии говорят, чтоб звонили в свою налоговую. Объяснений никаких никто не предоставляет. А сроки проходят(( Кто-то еще сталкивался с таким? Спасибо всем за ответы



Редаговано разів: 1. Востаннє 18/04/2017 14:37 користувачем Монна Нонна.
Попробуйте позвонить в ДФС Донецкой области, а не в свою районную.
Может, Вам повезет и они смогут Вам помочь.
Когда-то у меня прошел такой номер в Черниговской области. Вопрос с договором решился на уровне области, районка не могла мне помочь.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
вот по этой причине нам поставщик из Донецка не успел зарегистрировать налоговую((((отключили эл. договор


да, мы тоже своим покупателям не зарегистрировали по этой причине, пытались дозвониться, достучаться, но увы... замкнутый круг
хотябі на сайте дфс предупредили,что бы успели все зарегить и отправить!!!звоню на горячую линию ,мычат,типа ничего не знают об этом!что теперь делать ?мы остались без НК ,по милости наших доблестных налоговиков !Злаяяяя
Очень интересно,по предприятию из Донецка сегодня получила спокойно вытяги, на прошлой неделе сдала уточненку, в пятницу регистрировала НН... может это каким-то особенным?

Просто так темы тоже называть нельзя, мне потом покупатели из Украины начинают мозг выносить, что мы донецкие и ничего им не дадим
я не знаю по каким принципам они блокируют, но у меня 7 предприятий с юр.адресом -Донецк, 6 из них заблокировали, 1-нет. Все предприятия примерно с равными оборотами, никаких особенных среди них нет, зарегистрированы только в Украине. В личной беседе с работником налоговой мне объяснили, что если мы хотим и далее работать с НДС- то нужно только перерегистрироваться на территории Украины. В противном случае - работать с НДС не дадут. Девочки, не хочу наговаривать, не хочу никого пугать, но я с этим кошмаром уже неделю живу и выхода пока не вижу.
Тю,ми не донецькій,а з нового року заблоковані...
Quote
Oxi
Тю,ми не донецькій,а з нового року заблоковані...

а вы что натворили?))
Quote
NataliV
Quote
Oxi
Тю,ми не донецькій,а з нового року заблоковані...

а вы что натворили?))
не підтяглися по свисткуsmoking smiley
Quote
Oxi
Quote
NataliV
Quote
Oxi
Тю,ми не донецькій,а з нового року заблоковані...

а вы что натворили?))
не підтяглися по свисткуsmoking smiley

нехорошие вы какие)))
Quote
NataliV
я не знаю по каким принципам они блокируют, но у меня 7 предприятий с юр.адресом -Донецк, 6 из них заблокировали, 1-нет. Все предприятия примерно с равными оборотами, никаких особенных среди них нет, зарегистрированы только в Украине. В личной беседе с работником налоговой мне объяснили, что если мы хотим и далее работать с НДС- то нужно только перерегистрироваться на территории Украины. В противном случае - работать с НДС не дадут. Девочки, не хочу наговаривать, не хочу никого пугать, но я с этим кошмаром уже неделю живу и выхода пока не вижу.

а вы пробовали жаловаться на Пульс или в Киев на Львовской? Они когда-то помогли-нас не хотели по одному предприятию регистрировать НДСниками, хотя мы были обязаны, Пульс мусолил, но не решил, потом написала жалобу на имя Насирова так они лично начальнику налоговой звонили, но не сам Насиров, конечно))))
Quote
Klubnika
Quote
NataliV
я не знаю по каким принципам они блокируют, но у меня 7 предприятий с юр.адресом -Донецк, 6 из них заблокировали, 1-нет. Все предприятия примерно с равными оборотами, никаких особенных среди них нет, зарегистрированы только в Украине. В личной беседе с работником налоговой мне объяснили, что если мы хотим и далее работать с НДС- то нужно только перерегистрироваться на территории Украины. В противном случае - работать с НДС не дадут. Девочки, не хочу наговаривать, не хочу никого пугать, но я с этим кошмаром уже неделю живу и выхода пока не вижу.

а вы пробовали жаловаться на Пульс или в Киев на Львовской? Они когда-то помогли-нас не хотели по одному предприятию регистрировать НДСниками, хотя мы были обязаны, Пульс мусолил, но не решил, потом написала жалобу на имя Насирова так они лично начальнику налоговой звонили, но не сам Насиров, конечно))))

звонили на горячую линию, на Пульс, в налоговую, все кивают друг на друга. Письма написали в местную и областную налоговую, результат пока нулевой. Не подскажите, пожалуйста, жалобу Вы на какой адрес отправляли? Спасибо!
У нас таким образом заблокировали предприятие, которое имеет налоговое возмещение. У кого нибудь блокировали предприятия с налоговым обязательством? Если такие есть, отпишитесь пожалуйста. Это нужно для понимания принципа, по которому блокируют. Из обсуждения пока понятно, что это не географический принцип, блокируют и на востоке и на западе.
Quote
NataliV
Quote
Klubnika
Quote
NataliV
я не знаю по каким принципам они блокируют, но у меня 7 предприятий с юр.адресом -Донецк, 6 из них заблокировали, 1-нет. Все предприятия примерно с равными оборотами, никаких особенных среди них нет, зарегистрированы только в Украине. В личной беседе с работником налоговой мне объяснили, что если мы хотим и далее работать с НДС- то нужно только перерегистрироваться на территории Украины. В противном случае - работать с НДС не дадут. Девочки, не хочу наговаривать, не хочу никого пугать, но я с этим кошмаром уже неделю живу и выхода пока не вижу.

а вы пробовали жаловаться на Пульс или в Киев на Львовской? Они когда-то помогли-нас не хотели по одному предприятию регистрировать НДСниками, хотя мы были обязаны, Пульс мусолил, но не решил, потом написала жалобу на имя Насирова так они лично начальнику налоговой звонили, но не сам Насиров, конечно))))

звонили на горячую линию, на Пульс, в налоговую, все кивают друг на друга. Письма написали в местную и областную налоговую, результат пока нулевой. Не подскажите, пожалуйста, жалобу Вы на какой адрес отправляли? Спасибо!


04053, м. Київ, Львівська площа, 8, тогда еще на имя Насирова писали, я вообще им письмо сбросила на эл.ящик publicinfo@sfs.gov.ua; потом отправила почтой, они ругались, сказали, что почтой не надо было, т.к. им пришлось два раза мне отвечать smiling smiley
Спасибо!!! по почте уже отправила)) а вот на электронку сейчас тоже сброшу) пусть отвечают))
Может это решение как-то повлияет на описанные выше процессы: "Державна регуляторна служба України залишила без розгляду Наказ Мінфіну «Про затвердження Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних, та Переліку документів, достатніх для прийняття рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування» через порушення розробником вимог статті 21 Закону України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності» в частині не оприлюднення проекту регуляторного акту. А саме: «Для погодження до уповноваженого органу разом з проектом регуляторного акта подаються аналіз регуляторного впливу цього проекту та копія оприлюдненого повідомлення про оприлюднення проекту з метою одержання зауважень і пропозицій.»
Страту відкладено, спосіб не затверджують….

Не верь, не бойся, не проси!
"САМИ ПРЕДЛОЖАТ И САМИ ДАДУТ!"
Quote
LenaShtik
У нас таким образом заблокировали предприятие, которое имеет налоговое возмещение. У кого нибудь блокировали предприятия с налоговым обязательством? Если такие есть, отпишитесь пожалуйста. Это нужно для понимания принципа, по которому блокируют. Из обсуждения пока понятно, что это не географический принцип, блокируют и на востоке и на западе.

у нас заблокировали предприятие с налоговым обязательством
подскажите, если закончились сертификаты и надо перезаключать договора и с ПФУ, и с ДФС, то эти органы тоже не хотят заключать?
С ПФУ перезаключать не надо, только с ДФС. И почему не хотят? Бывает тормозят, у них 5 дней на заключение договора есть.
Потому-что предприятие с Донецкой пропиской.Вот и беспокоюсь.
Quote
elena6622
Потому-что предприятие с Донецкой пропиской.Вот и беспокоюсь.

Не существует никакой "донецкой прописки".
Украинские предприятия все равны и по своим правам, и по обязанностям.
Как же. Просят лично приезжать и директору, и бухгалтеру в Мариуполь для живой подписи этого договора с живой печатью. Кто-то даже говорил о каких-либо поощрениях. И только тогда, может-быть, заключают договор
Quote
elena6622
Как же. Просят лично приезжать и директору, и бухгалтеру в Мариуполь для живой подписи этого договора с живой печатью. Кто-то даже говорил о каких-либо поощрениях. И только тогда, может-быть, заключают договор

Может Вы путаете? саму процедуру получения ЭЦП (когда да, нужно личное присутствие подписанта/-тов).smoking smiley

В случае же, с Договором между предприятием и ГФС о признании ЭЦП.. никакого личного присутствия "и директора, и бухгалтера" не нужно.
Его можно отправлять посредством любой программы сдачи отчетности, не приезжая в ГНИ smiling smiley
Нет не путаю. Это началось после 01.03.2017, так называемой блокады. Тогда стали отключать прием отчетности, в частности декларации по НДС. В квитанциях писали о не действующем, почему-то договоре. Хотя отчеты статистики и ПФ принимались.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000376