Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в сводной НН ( коэф.распределения)

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Случайно вместо 31.05 указала дату 15.06 и отправило сводную НН. Сейчас уже отправила еще одну с датой 31.05.17. А как теперь поступить правильно с НН датой 15.06.2017?
Аннулировать при помощи РК.


а потом в деке ее надо указывать или ничего не делать в деке за июнь?
[news.dtkt.ua]
Но лично я бы указала в деке и ошибочную НН и РК к ней, в итоге получится 0.
Неправильные документы в деке не отображаются.
Неправильные документы в деке не отображаются.- СОГЛАСНА

Выписала корректировку 15.06 с минусом и нигде не буду отражать.
автор, а как Вы довключаете в сводную НН те НН, которые Вы увидите в Вытяге только 16 числа, ведь регистрировать такую НН нужно тоже 15го, или у Вас нет таких?
Интересует практика вопроса- распределение не часто, но снова в мае появилось, понятно, что если 1е событие оплата, НН увидишь по сальдо, на крайняк по незарегистрированным спросишь у поставщика дату и номер, но у меня бывают и по отгрузке, услуги, и 15го след месяца даже не знаю про такие.. Вот сегодня увидела парочку в вытяге, теперь думаю новую НН выписывать? датой 31.05, с штрафом?
Если дата регистрации вовремя(15.05),то надо только в май. Я свои НН увидела в электронном.кабинете. Иначе штраф.но штрафа можно ждать долго, я с декабря жду.делайте 31.05 и ждите штрафа..ИМХО...
Добрый день! У меня бюджетная организация. Сделала условную сводную НН за 31.05. и зарегистрировала 15.06. Вытяги в медке 15.06 не приходили, квитанции тоже, все висело. И вот утром 16.06.(конкретно с опозданием!!!) мне пришла НН от 10.05., зарегистрированная 22.05. Мне эту "опоздавшую" нужно добавить в условную сводную НН от 31.05. путем составления РК и в какой месяц декларации это включить в май или уже в июне?
Иринка, в том то и дело, что добавить РК не сможете- Вы же не корректируете ни кол-во, ни цену, а добавляете новую строчку. У меня такая же ситуация, решила делать еще одну НН, датой 31.05, и регистрировать со штрафом
Ну почему,вы можете к сводной за май сделать корректировку-добавить сьроку
Спасибо) Попробую зарегить РК, если приймет, то включу в май. А вообще кошмар, сервер налоговой плужит, а нам штраф плати(((
Quote
nikak123
Ну почему,вы можете к сводной за май сделать корректировку-добавить сьроку

по подробнее техника мероприятия, пожалуйста))-
не сообразила, как- даже если добавлю строку, что корректирую- и кол-во и цену вродеж нельзя? типа изначально было ноль, ноль, стало три по рубь 50?
а вообще и корректировка пошла бы со штрафом, вроде как и без разницы, как довключать- через новую НН или РК
Точно! Согласна с Альонка, сроки ж уже прошли...sad smileyтак что штраф все равно).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999