Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отсутствует признак импортного товара

Відправлено користувачем korelena 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, если на регистрацию подали налоговую накладную без крестика в признаке импортного товара. Корректировка? А как ее правильно сделать? Что корректировать? Спасибо.
"-" без крестика, "+" с крестиком.
Quote
korelena
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, если на регистрацию подали налоговую накладную без крестика в признаке импортного товара. Корректировка? А как ее правильно сделать? Что корректировать? Спасибо.
Если покупателю не критично можно не исправлять, признак импортного товара НЕ обязательный реквизит.


Quote
konstantin
Quote
korelena
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, если на регистрацию подали налоговую накладную без крестика в признаке импортного товара. Корректировка? А как ее правильно сделать? Что корректировать? Спасибо.
Если покупателю не критично можно не исправлять, признак импортного товара НЕ обязательный реквизит.

Если не считать, что он мешает идентифицировать товар.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Покупатель хочет правильный вариант, а вот то, что это необязательный реквизит я не подумала ему
сказать. Ну а если упрется, как исправить? Что в корректировке писать?
я ж вам написала или не читаете свою же тему ?
Quote
korelena
Покупатель хочет правильный вариант, а вот то, что это необязательный реквизит я не подумала ему
сказать. Ну а если упрется, как исправить? Что в корректировке писать?
Напишите правду - Исправление ошибки
Прошу прощения, я читаю, конечно. Но при фразе необязательный реквизит от следующего автора, размечталась. А вдруг...
Значит так я понимаю: минусую без крестика, плюсую с крестиком, причина корректировки - исправление ошибки, регистрирую сама?
Не нужно мечтать, потому что эта несчастная необязательная галочка может помешать налоговикам идентифицировать ваш товар и всю операцию smiling smiley
ИМХО, надо исправлять.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А кто регистрирует такую корректировку? Поставщик или покупатель?
Нульове коригування реєструє постачальник
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000373