Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Является ли нарушением выплачивать аванс сотруднику во время его отпуска?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудник с 06.07 числится в отпуске
20.07 выплачиваю аванс за 1 половину июля 2017 г.
Могут ли быть претензии со стороны проверяющих, если я выплачиваю аванс сотруднику в период нахождения его в отпуске?????

Может же сотрудник прийти на работу только для того, чтоб получить аванс!!!
Quote
Oksana
Могут ли быть претензии со стороны проверяющих, если я выплачиваю аванс сотруднику в период нахождения его в отпуске?
Де-факто, могут. Де-юре, не могут. Но сомнение по поводу налоговой порядочности, конечно, возникнет, и может быть поводом для более пристальной проверки...


Нет не могут, нет никакого нарушения.

может быть поводом для более пристальной проверки.../

Какое основание?
Вообще само наличие предприятия является поводом для проверки и штрафов

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
И что? Сотрудник, находясь в отпуске, не может на 5 минут на работу за денюжкой забежать? если конечно он никуда не уехал.
Quote
Klubnika
Нет не могут, нет никакого нарушения.

может быть поводом для более пристальной проверки.../

Какое основание?
Что значит, какое основание? Если у подозреваемого нет железного алиби, детектив не отпускает его из обработки пока не будет исчерпан регламент.
Я же не говорю, что сам регламент из-за этого меняется, что, например, сроки проверки при этом будут увеличиваться или подобное...
Quote
Blick
И что? Сотрудник, находясь в отпуске, не может на 5 минут на работу за денюжкой забежать? если конечно он никуда не уехал.
Даже если он куда-то уехал, он имеет полное право приехать за баблом.
Право имеет, но вряд ли приедет, сумма аванса может оказаться меньше суммы затрат на дорогу. Тогда аванс придется депонировать.
Quote
olex
Quote
Blick
И что? Сотрудник, находясь в отпуске, не может на 5 минут на работу за денюжкой забежать? если конечно он никуда не уехал.
Даже если он куда-то уехал, он имеет полное право приехать за баблом.
А вдруг это проверяющим не понравится?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
olex
Даже если он куда-то уехал, он имеет полное право приехать за баблом.
А вдруг это проверяющим не понравится?
Конечно не понравится!
Давайте порассуждаем логически. Какова статистика тех, кто среди отпуска реально получают отпускные?
Вот у вас это вызвало бы подозрения? И мы говорим лишь о подозрении, а не о том, что 100% тут не чисто.
Я вообще-то пытаюсь шутить smiling smiley
Нарушения здесь никакого нет, все свои подозрения проверяющие могут высказывать разве что психологу, а не бухгалтеру проверяемого объекта smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У меня бы не вызвало вообще, тем более если получает на карту. Поэтому плачу перед отпуском исключительно сами отпускные)
Думаю, проверяющие так глубоко копать не будут. Разве что другого ничего не найдут. Да и доказать, что работник эту сумму не получал, проблематично, если подпись его есть. Оно им надо?
Quote
Монна Нонна
Я вообще-то пытаюсь шутить smiling smiley
Вроде же я не оставлял признаков принятия сего близко к сердцу smileys with beer
Quote
Монна Нонна
Нарушения здесь никакого нет, все свои подозрения проверяющие могут высказывать разве что психологу, а не бухгалтеру проверяемого объекта smiling smiley
Нарушения, действительно, нет никакого. Если проверяющие высказывают подозрения бухгалтеру, значит они не хотят копать, а хотят "на лапу".
Все зависит от мотивации проверяющего...
Quote
olex
Если проверяющие высказывают подозрения бухгалтеру, значит они не хотят копать, а хотят "на лапу".
Все зависит от мотивации проверяющего...

Ну да, мы же идем в ЕС и в НАТО smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ггггггг....откуда пух на том писце....облезлый он уже, как драная кошка.....
Quote
Монна Нонна
Ну да, мы же идем в ЕС и в НАТО smiling smiley
У многих, к сожалению, шизофрения в голове на счет этого:
"И вроде хочу в ЕС, и при этом хочу оставаться "на потоках" (или плевать мимо урны, или гонять по городу +20). И вроде хочу честных депутатов, и в то же время не хочу достойно им платить. И вроде хочу процветания, но налоги при этом давать бюджету не буду..." >grinning smiley<
Quote
olex
Quote
Монна Нонна
Ну да, мы же идем в ЕС и в НАТО smiling smiley
У многих, к сожалению, шизофрения в голове на счет этого:
"И вроде хочу в ЕС, и при этом хочу оставаться "на потоках" (или плевать мимо урны, или гонять по городу +20). И вроде хочу честных депутатов, и в то же время не хочу достойно им платить. И вроде хочу процветания, но налоги при этом давать бюджету не буду..." >grinning smiley<
ну судьям, как по мне, платят вполне достойно и что ?
Судьям, если мне не изменяет память, всегда платили хорошо. Там необходима люстрация на 99,99%. Но эти судьи очень нужны этим депутатам, которые получают меньше главбуха (получают официально, конечно же).
Но это уже оффтопик...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042799999999998