Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переход со 2 группы ЕН на 3 группу

Відправлено користувачем МОРОЗОВА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Попытаемся перейти во 2 квартале. Кто-то подавал аналогичное заявление?Каков порядок перехода?

Причина перехода- единщику второй группы нельзя работать с ЮЛ на общей системе. Мы первый квартал не работали, а теперь планируем перейти на 3 группу и работать.
До 15-го марта подать заявление (http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx?f=Res/Blanks/GNI/ednalog.xml) Одновременно сдать св-во на единый. В нем они должны поменять группу.В заявлении заполните обязательно п.5.2 Как раз Ваш случай)


Що робити коли я в цьому році продовжував діяльність з юридичними особами (на 2 групі) чи можу я перейти на 3 групу???
Quote
Taras_mars
Що робити коли я в цьому році продовжував діяльність з юридичними особами (на 2 групі) чи можу я перейти на 3 групу???

Что за деятельность? услуги?
Ремонт холодильного обладнання.
також обслуговування.
2) друга група - фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню
А Ваши юрлица все были на общей системе?
МОРОЗОВА, розкажіть,будь ласка,як ви справились із цією ситуацією переходу з 2 на 3 групу через те,що не можна працювати з юр.особами?В мене аналогічно,хочемо перейти з 3 кварталу...Але в консультації сказали,що такої причини не достатньо,щоб перейти на 3 групу посередині року...Хіба що аж з наступного...
Мені теж саме сказали!?
Quote
Yulka
МОРОЗОВА, розкажіть,будь ласка,як ви справились із цією ситуацією переходу з 2 на 3 групу через те,що не можна працювати з юр.особами?В мене аналогічно,хочемо перейти з 3 кварталу...Але в консультації сказали,що такої причини не достатньо,щоб перейти на 3 групу посередині року...Хіба що аж з наступного...

Может, нам повезло, но абсолютно спокойно у нас приняли заявление на 3 группу . На словах мы сказали, что не разобрались в начале года с правильной группой.
Подскажите пож-та, при переходе со 2 группы на 3 , подала заявление 14,05,2016 на сайте уже светится , что ЧП на 3 группе и за май смотрю ЕН светится как переплата- не пойму почему?
Отчеты при переходе не нужно сдавать за 2 квартал как ЕН 2 группы?
Ну переплатможить і єсць - нада звірицця з ними.
Колись же ж платили напірьод - можить і висить шось confused smiley
А деку я б здала - хотя не увєрєна шо обізатільно нада)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Переплаты быть не может- я его открыла сама в апреле, платили ЕН за май и за июнь -вчера, у меня такое впечатление . что его сделали 3 группу не с момента подачи моего заявления ( подала 14/06 думала будет с июля 3 группа) . а с мая сразу ,хотя до подачи заявы он висел как 2 группа
подскажите- а как отчет сдавать . 2 группа сдает же раз в год, а 3 раз в квартал.
т.е 1 квартал я сдала по 3 группе, счс со второго квартала у меня 2 группа.

и мне пришли деньги от ООО ( по операции, когда они были на 3 группе)- как их отобразить?
я думала- оплатить 5 % и отобразить в деке за год.
но что то сомневаюсь..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031000000000003