Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая на бесплатно полученные товары

Відправлено користувачем naprog 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Прошу помочь разобраться! Ежемесячно учредитель вносит безвозмездно товары, в связи с изменениями "За Законом № 1797 з 01.01.2017 р. в п. 185.1 ПКУ внесено зміни. За ними операції з безоплатної передачі товарів будуть офіційно вважатися об’єктами оподаткування ПДВ", необходимо начислять НДС и регистрировать налоговую. Подскажите, как ее составить, делать зведену за месяц? и что указывать в графе причины "не підлягає наданню отримувачу".
Заранее благодарю!

P.S. Весь прошлый год я НДС на эти товары не начисляла, только платила единый налог (мы единщики 3гр), но оприходовала по цене продажи. Чем это грозит и как исправить? "Але зауважимо, що й раніше податківці успішно доводили, ґрунтуючись на визначенні постачання товарів (пп. 14.1.191 ПКУ), що безоплатна передача є об’єктом оподаткування ПДВ"
Присоединюсь к вопросу, обнаружила что на балансе моб.телефона в августе возникли 20 грн дополнительные (наловая от моб оператора есть) налоговую в кредит не включили, себе обязательства не начислили. Как лучше исправить ошибку?
В доход сумму без НДС отнесла
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы получили от поставщика образец смазки для станка на бесплатной основе для проведения испытаний этой смазки на нашем станке.
Поставщик выписал нам НН с ценой 0,00 грн.
Вопрос: по какой цене я должна оприходовать этот товар? И должна ли я его оприходовать (отразить у себя в доходах) вообще?


так безопасна передача, а не беяоплатне отримання)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002