Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по земле

Відправлено користувачем Tatiana1212 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:
Предприятие сдало декларацию по земле в июле о том, что появилась земля.
Так как земля появилась посреди года, то платим мы только за период с июня. Автоматическое заполнение годовой Деки делает разбивку на все месяца 2017 года.
Кинули уточненку – непринялась… на следующий день смогли уточнить.
Результат – налоговая зарубилась на том, что сделать ничего не могут. И мы должны заплатить штраф 10% от суммы уточнения (за январь-май).

Что в таких ситуация делать? К кому писать, к кому обращаться?
Добрый день!
У меня тоже был такой случай- добавилась земля посреди года, в уточненке в верхней части я вручную пересчитывала сумму к уплате за год, а потом так же вручную заполняла месяца. В шапке декларации ставила с какого числа (у меня была оренда земли и ставила дату заключения договора) Перед этим обошла все консультации, никто толком ничего не знает по этой декларации А тем более по уточненным. Мой инспектор со мной согласился, что все правильно подалось. Подайте уточненную на ту, что у вас провелась по налоговой с правильными показателями и пустыми графами в январе-мае. Срок подачи за июль кажется 20 серпня. Еще успеваете все исправить.
Спасибо за совет!
Мы знаем что в ручную все корректировать и не раз это делали, но в тот день что-то пошло не так, отправили декларацию и на следующий день уточнились. Но налоговая настаивает на штрафе в 10% или говорят чтобы мы писали на вышестоящие ГФС.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038299999999991