Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

отрицательное значение объекта налогообложение налогом на прибыль есть срок иск давности?

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вот собственно и вопрос. По переплатам в налоговую действует три года срок исковой давности.
А при зачете убытков предыдущих лет по прибыли мы же имеем право их учитывать до полного погашения? или тоже есть какие-то сроки? Допустим, убытки возникли в 2014 году и тянутся до сих пор.
по переплате 3 года для возврата
но я еше не встречала случая, чтобы переплату списали, т.е. она все равно висит в карточке и Вы можете ею воспользоваться
по убыткам срока нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ок , спасибо. Мы тоже пытались вернуть переплату - невозможно.

А вот убытки используем, а тянутся они давно. И тут бухгалтер, уважаемый мною, внес сомненияsmiling smiley Я ж всегда считала, что сроков нет по убыткам, аж испугалась.


Вы же их каждый год заново декларируете, т.е. они как бы возникают снова нарастающим итогом
это можно привести как агумент уважаемому бухгалтеру ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я всегда себя перепроверяю. Спасибо Р.В., вы всегда очень помогаете.
smileys with beer


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а помните там какое то ограничение было, вроде в 2011? что убытки по 25% в период 4 года, и то в пределах прибыли этого года, а потом сгорают? сути не помню совсем, но как то так...
Да, было такое дело. Но я так глубоко не копала. Есть задекларированные убытки 2015 года, которые переходят в 2016 и есть задекларированные убытки 2016. (Это мне досталось это предприятие). Вроде ж я могу быть спокойна, что на эти убытки имею право. Или начинать пересчитывать с 2011 года.
нет, там было не так
убыток на 01.01.12 делился на 4 года и относился на уменьшение прибыли
ничего там не сгорало, просто растянули во времени


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо. В любом случае имею право на убытки до момента их погашения. Не буду смотреть старый период.
обычно в "перехидных положеннях" к держбюджету такая кака может вылезти как ограничение отнесения убытков прошлых периодов в текущем году. Пару раз такую бяку подкидывали. Так что мониторте этот вопрос когда они бюджет принимают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028899999999998