Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Матеріальна допомога

Відправлено користувачем accountent 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть, будь ласка, підприємство планує виплатити одноразово матеріальну допомогу на лікування працівнику, яка сума зараз не оподатковуєтьсґ?
Буду дуже вдячна за відповідь!
на лечение вообще не облагается, но там документы надо дать, смотрите, были изменения с этого года
А які саме документи потрібно надати? мені здається, що в цьому році сума, що не оподатковується = 2240,00 грн.


Quote
accountent
А які саме документи потрібно надати? мені здається, що в цьому році сума, що не оподатковується = 2240,00 грн.

так це нецільова одноразова
подскажите пож. хотим выдать работнику мат. помощь, я беру от него заявление что в связи с семейными обстоятельствами (не уточняя какими) просит выдать мат. помощь, делаю приказ и выплачиваю без перечисления налогов, я правильно поняла?
если в определенных пределах, то да. если на лечение, то нужны документы
если это один работник, то не будет налогов, если всем одновременно, облагается, как зарплата
2200 платим, одному, спасибо
скажите пож. эта мат. помощь налогами вообще никакими не облагается и в отчете есв не показывается?
В отчете по ЕСВ нет, а в 1 ДФ надо.
спасибо, еще раз уточню, налоги никакие не начисляем и не удерживаем ,просто 93-661 (сбыт)?
Quote
alisona
спасибо, еще раз уточню, налоги никакие не начисляем и не удерживаем ,просто 93-661 (сбыт)?

ГЫ
а при чем здесь 661 и сбыт eye popping smileysmoking smiley
Quote
alisona
93

и что вы там сбываете??? smoking smiley
много чего, а что?
Quote
alisona
много чего, а что?
каким боком мат помощ к затратам на сбыт, и это не зарплата что б через 661 проводить
ВОТ ЧТО
вот спасибо вам, а шрифт повышать не обязательно
я бы вообще материалку через 66 не проводил, чтобы вопросов меньше было, а брал бы 685
Quote
Котег :-)
я бы вообще материалку через 66 не проводил, чтобы вопросов меньше было, а брал бы 685
а какие вопросы? немцелевая и не облагаемвя. Это если бы не сотруднику, то тогда ДА через 685....
немцелевая и не облагаемвя = не целевая и не облагаемая
tongue sticking out smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000608