Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Прием инвесторов

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прием инвесторов
Добрый день,форумчане, опять хочу с вами посоветоваться. Нашему предприятию за наш счет нужно организовать прием представителя ЮЛ нашего учредителя. Интересует документальное оформление, ну и налоги. Гостиница и перелет на иностранца будет за наш счет. Приказ, смету, план мероприятия и отчет о встрече мы организуем. Нет ли тут доп.блага иностранцу? И какие "подводные камни" ?
есть допблаго, поскольку єто не ваш сотрудник
Re: Прием инвесторов
Спасибо.
Хорошо. Тоже так понимаю. Т.е. я должна обложить ВС и НДФЛ?
А как потом это показать в отчетности, он же иностранец?


Re: Прием инвесторов
Тут у меня вообще вылазит доход нерезиденту
Re: Прием инвесторов
показать их в отчете не возможно
здесь два варианта
либо вы все делаете буквально, перелет и гостиница за ваш счет, плюс налоги платите в бюджет, в 1ДФ отразить не возможно. поэтому сидите и ждете штраф при проверке
либо заключаете договор с фопом на организацию встречи. кидаете ему деньги, он их снимает и не офоциально платить за билеты и гстиницу наличкой


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Прием инвесторов
Спасибо огромное, про первый вариант я уже сама подумала, решила директора уведомить, что тут при проверке штраф будет обязательно. А до второго не додумалась, тоже предложу вариант. Не оплатить не сможем, тут нет вариантов, просто нужно выкрутиться из этой операции.
Спасибо большое, друзья, что б я без Вас делала.
Re: Прием инвесторов
smileys with beer


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Прием инвесторов
а в какой момент я должна оплатить НДФЛ и Вс?
Re: Прием инвесторов
в момент оплаты билетов и гостиницы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Прием инвесторов
Спасибо, чуть не провтыкала))) .. Фу...
НДФЛ на р/с Платіж


85 11010400 00Назва податкуПОДАТОК НА ДОХОДИ ФIЗИЧНИХ ОСIБ, ЩО СПЛАЧУЄТЬСЯ ПОДАТ АГЕНТАМИ IЗ ДОХОДIВ ПЛАТНИКА ПОДАТКУ IНШИХ НIЖ


А ВС туда, куда и зарплата?

Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Прием инвесторов
да


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065200000000004