Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая почта...Оплата и списание услуг за переадесацию груза

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В Розетке заказали товар, который они отправили нам Новой почтой на отделение. (стоимость Услуг по доставке груза была включена в счет Розетки)
Мы в свою очередь сделали переадресацию груза по местонахождению нашего предприятия..При оформлении этой услуги Новая почта сказала, что за переадресацию можно платить только наличными...Ладно..Черт с Вами..
Товар привезли (это был холодильник) мягко говоря ненадлежащего качества - как буд-то кто-то его пытался согнуть пополам... Мы естественно отказались от Товара и оформили соответствующий Акт об отказе..
Представитель НП оплату не взял с нас, так как не за что было платить..

Спустя две недели НП включает эту услугу в счет на оплату по безналу!!! Мы пишем мотивированный отказ, затем Претензию... Но они загадочным образом у них теряются..
От них уже и акт, и налоговая накл в Медке пришли.
Бухгалтерия Новой почты говорит, что даже есл нашу Претензию и удовлетворят, все равно Акт никто менять не будет, может выпишут корректировку к НН... Как могут сосуществовать АКТ и Расчет корректировки к НН, выписанной по дате составления Акта???

Мы естественно акт не подписываем пока и счет не оплачиваем..
Но скоро НП перестанет ведь выдавать другие посылки при наличии задолженности по оплате счета..
Что делать с ними - не понимаю...
Может оплатить и не мучаться.. А куда тогда списать эти услуги за непоставленный товар?
По опыту знаю, что все эти претензии НП - полная ерунда.. Они свои ошибки никогда не признают и не исправляют... а крови попьют много, пока все эти отказы и претензии им напишешь, пока перешлют от одного к другому..
А почему вы заказали переадресацию? почему сразу не указали нужный адрес? То, что вы отказались от товара и не платили за него это ваше право, а вот переадресацию мне кажется вы должны оплатить. Если вы не оплатите они перестанут с вами сотрудничать вообще.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


Ну доставку по-харошому вони ж вам зробили.
І можливо в стані товару зовсім не їх провина drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Oksana
По опыту знаю, что все эти претензии НП - полная ерунда.. Они свои ошибки никогда не признают и не исправляют... а крови попьют много, пока все эти отказы и претензии им напишешь, пока перешлют от одного к другому..
Точно. Мне нагло включили в акт какую-то перевозку непойми кому от кого на 1200! Я писала отказы, обзвонила кучу номеров. В результате все равно налоговая с этой перевозкой пришла.angry smiley Корректировку сделали,но опять таки- кому это всё пишется,непонятно.
Я уже с ними устала ругаться- то одно,то другое
Хорошо... если я оплачу этот счет, то на какой счет я эти услуги переадресации спишу?
а по НДС надо будет выписывать НН на усл.продажу? т.е начислять себе компенсирующие обязательства?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029699999999999