Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

покупка ОС б/у

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
покупка ОС б/у
доброго дня, мы покупаем б/у ОС , просим оформит акт приема передачи , продавец упирается , что делать?
Re: покупка ОС б/у
А чем аргументирует свое упорство? Вы за налик покупаете, что-ли?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: покупка ОС б/у
что вообще никаких документов на передачу не дает????


Re: покупка ОС б/у
нет по безналу говорят где это написано что должны дополнительно акт заполнять...
спасибо
Re: покупка ОС б/у
Quote
laneta
нет по безналу говорят где это написано что должны дополнительно акт заполнять...
спасибо

Ну а по какому документу будет прием-передача ОС?
Вы им завтра скажете, что никакого ОС они вам не передавали, пусть вернут оплаченные деньги - чем они докажут, что ОС на самом деле передали?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: покупка ОС б/у
ну накладную они вам дали????
Re: покупка ОС б/у
ОС ведь б/у , мне надо сроки когда они введены , амортизация и прочие моменты...
Re: покупка ОС б/у
Quote
laneta
ОС ведь б/у , мне надо сроки когда они введены , амортизация и прочие моменты...

Зачем?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: покупка ОС б/у
Quote
laneta
ОС ведь б/у , мне надо сроки когда они введены , амортизация и прочие моменты...
Действительно, зачем? Вы сами определяете сроки полезного использования и метод начисления амортизации этих ОС на ВАШЕМ предприятии. Вы от поставщика акты по форме ОЗ что-ли хотите получить? Накладной достаточно..

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: покупка ОС б/у
Quote
laneta
ОС ведь б/у , мне надо сроки когда они введены , амортизация и прочие моменты...
Какая разница, б/у эти ОС или не б/у !
Для Вашего предприятия эти ОСы будут приходоваться точно так же, как и совершенно новые ОСы, - по накладной.
Вы сами определите срок полезного использования (ну да, для б/у ОСов этот срок, вероятно, может быть и поменьше, чем для новых ОСов) и метод амортизации.
Впрочем, Вам про это уже написали коллеги...
Re: покупка ОС б/у
А можно ли продать лицензию 1С сродной новой фирме (старая сворачивает деятельность)? Как это оформить?
Re: покупка ОС б/у
нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: покупка ОС б/у
Спасибо, а комп с лицензионным Виндоус могу продать? НДС накрутить на всю остаточную стоимость (комп с лицензией приходовала комплектом на сч.104)?
Re: покупка ОС б/у
Quote
vvv275
А можно ли продать лицензию 1С сродной новой фирме (старая сворачивает деятельность)? Как это оформить?
Лицензию нужно переоформлять на новую компанию у того кто вам ее дал.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000334