Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С основного места работы - на совместительство

Відправлено користувачем Ilona300891 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор на основном месте работы хочет стать совместителем. Можно через перевод или только путем увольнения и приема на следующий день? Нужно ли уведомлять налоговую?
Я увольняла,принимала ,уведомляла налоговую и в табл 5 показывала по ЕСВ и в 1дф.
Потом общалась с налоговой их все устроило.
Я тоже склоняюсь к такому решению, но тогда нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. А работнику не хочется терять право на отпуск, отсчет же стажа пойдет с даты приема...


Quote
Ilona300891
Я тоже склоняюсь к такому решению, но тогда нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. А работнику не хочется терять право на отпуск, отсчет же стажа пойдет с даты приема...
я выплачивала компенсацию..тут не подскажу..более компетентные есть люди на форуме..надеюсь ответят вам
Как вы сами правильно заметили, работник теряет право на отпуск, если уволить, то есть это нарушит его права, в то же время, закон для такого случая обязательного увольнения не предусматривает. Закон вообще об этом молчит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.001433