Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФЛП ЕН орендует у физ.лица

Відправлено користувачем Myami 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Пожалуйста подскажите, срочно нужно решить вопрос. ФЛП ЕН 2 грн. орендует у физ.лица (не предпринимателя) помещение. Сумма 1000,00, НДФЛ 150,00. На руки физ.лицу 850,00. Каким документом можно оформить передачу этих денег физ.лицу???
Арендодатель ----, с одной стороны и
Арендатор ---------, с другой стороны, составили настоящий акт в том, что Арендодатель предоставил, а Арендатор использовал помещение в аренде согласно договору от 01.10.00 г. в сентябре 200.. года. Сумма арендной платы составила 1000,00 грн. Из суммы арендной платы удержан налог с дохода в размере 150,00 грн. Выплачено наличными 850,00 грн. Указанную к выплате сумму Арендатор уплатил, Арендодатель получил, что подтверждается подписями сторон


Еще вопрос: в 1-ДФ отображать в кодом 106?
Саму аренду - актом, а передачу-получение денег - обычной распиской
В 1ДФ показываете с кодом 106
Quote
касимусик
А если РКО?
А какя касса у ФОПЕН?
согласна, но как тогда подтвердить факт оплаты? расписка - это что-то из области фантастики
Тем не менее, официально документ "расписка" существует, в кодексах этот термин есть. [eventus.com.ua]
Учитывая, что к тому же ФОП не ведет бухучет, расписка - это нормальный документ, имхо.
Как по мне, это единственный док-т, кот-м физлицо может подтвердить получение денег.

Текст примитивный: Я, ФИО, адрес, можно и идент.код заодно, даю расписку в том, что такого-то числа получила такую-то сумму (цифрами и прописью) от такого-то ФОПа за то-то и то-то по такому-то договору/счету. Ден.средства уплачены в полном объеме. Дата, подпись.
Всем спасибо за помощь
Помогите пожалуйста еще в одном вопросе: аренда помещения за февраль. НДФЛ нужно платить в марте? Когда лучше платить 150,00? В каких числах? И через сколько дней нужно выплатить 850,00?
Еще вопрос договор нужно заверять нотариально?
кто-нибудь подскажите
Quote
Myami
Помогите пожалуйста еще в одном вопросе: аренда помещения за февраль. НДФЛ нужно платить в марте? Когда лучше платить 150,00? В каких числах? И через сколько дней нужно выплатить 850,00?

Заверять договор аренды нотариально не обязательно, по желанию сторон.
Сроки оплаты арендных платежей должны быть зафиксированы в договоре аренды.
НДФЛ платится в день выплаты вознаграждения.
Если по договору зафиксирована ежемесячная выплата арендных платежей, но вы их не выплачиваете в срок, то вы обязаны до 30-го числа следующего месяца начислить и заплатить НДФЛ (как бы авансом).

Подскажите пожалуйста при оплате НДФЛ из оренды физ лицу код в получателе 11010400 или 11010500?(не могу определить со счетом)

и назначение платежа: *;101;ДРФО;ПДФО згідно договору оренді № від;;;


Заранее спасибо
Quote
Marizell
Подскажите пожалуйста при оплате НДФЛ из оренды физ лицу код в получателе 11010400 или 11010500?(не могу определить со счетом)

и назначение платежа: *;101;ДРФО;ПДФО згідно договору оренді № від;;;


Заранее спасибо

11010400
назначение платежа правильное
Quote
Kylinichenko
Quote
Marizell
Подскажите пожалуйста при оплате НДФЛ из оренды физ лицу код в получателе 11010400 или 11010500?(не могу определить со счетом)

и назначение платежа: *;101;ДРФО;ПДФО згідно договору оренді № від;;;


Заранее спасибо

11010400
назначение платежа правильное

Спасибо Вам огромное,третий день не могу дозвониться в налоговую..цирк
Если тема актуальна, подскажите, пожалуйста:
если дата уплаты арендной платы по договору 25 число. Подписали доп.соглашение о возмещении арендодателю расходов за эл.энергию без указания каких-либо сроков. Не будет ли нарушением перечисление налога до конца месяца, т.к арендодатель физически не может выставить счет на эту комуналку раньше 25 числа.
Спасибо!
Ну так налоги в любом случае можно уплатить до конца месяца следующего за начислением коммунальных, т.е. если коммунальные за август то налоги до 30 сентября. Ну или в момент оплаты.
Quote
Lin@
Ну так налоги в любом случае можно уплатить до конца месяца следующего за начислением коммунальных, т.е. если коммунальные за август то налоги до 30 сентября. Ну или в момент оплаты.
Спасибо большое! Просто меня смущает, что это возмещение арендодателю приравнивается к арендной плате, срок которой прописан 25 число...До этой даты и перечисляю налог по аренде.
Вот если у меня счет на эту эл.энергию будет датирован например 27 числом и этой датой перечислен налог, акт вып.работ 30-31числом, это меня обезопасит?
Quote
mari_set
Quote
Lin@
Ну так налоги в любом случае можно уплатить до конца месяца следующего за начислением коммунальных, т.е. если коммунальные за август то налоги до 30 сентября. Ну или в момент оплаты.
Спасибо большое! Просто меня смущает, что это возмещение арендодателю приравнивается к арендной плате, срок которой прописан 25 число...До этой даты и перечисляю налог по аренде.
Вот если у меня счет на эту эл.энергию будет датирован например 27 числом и этой датой перечислен налог, акт вып.работ 30-31числом, это меня обезопасит?
А что такое "налог по аренде" ???eye popping smiley
Quote
nikon
Quote
mari_set
Quote
Lin@
Ну так налоги в любом случае можно уплатить до конца месяца следующего за начислением коммунальных, т.е. если коммунальные за август то налоги до 30 сентября. Ну или в момент оплаты.
Спасибо большое! Просто меня смущает, что это возмещение арендодателю приравнивается к арендной плате, срок которой прописан 25 число...До этой даты и перечисляю налог по аренде.
Вот если у меня счет на эту эл.энергию будет датирован например 27 числом и этой датой перечислен налог, акт вып.работ 30-31числом, это меня обезопасит?
А что такое "налог по аренде" ???eye popping smiley

Так у фізіка орендують - платять жиж ПДФО і ВЗ drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Коллеги, все-таки неясность:
По договору Срок арендн.платы 25 число, по возмещению комуналки -дата не прописана.
Счет на возмещение расх.по эл.энергии арендодателю от 27 числа и этой датой перечисляю налог, акт вып.работ будет 30-31числом.
Я не нарушаю срок обязательств по договору с этим возмещением комуналки? чото мне эта дата 25 число втельмяшилась
ну так пропишите дату в договоре, в чем проблема?
пропишите оплата после предоставления документов в 10 дневній, 30 дневній срок
Quote
Котег :-)
пропишите оплата после предоставления документов в 10 дневній, 30 дневній срок
Благодарю) ну а если не прописывать, чревато?
не морочьте себе голову )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044499999999997