Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Взаимозачет долгов?

Відправлено користувачем Darya- 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Взаимозачет долгов?
Добрый день. Ситуация следующая: ФОП и ТОВ продают друг другу товары(услуги). В результате у ТОВ (как у покупателя) предоплата в пользу ФОП, а у ФОП перед ТОВ задолженность (как у покупателя). Можно ли как-то зваимозачесть эти суммы,чтоб не гонять деньги туда-сюда? Спасибо
на упрощенной системе ЗАПРЕЩЕНО!!!! взаимозачет
Ясно. А если предоплата была полгода назад с назначением "предоплата за товары...", я могу сейчас закрыть долг по свежим услугам с пометкой "считать предварительную оплату по банковской выписке №.. оплатой услуг таких-то ".? Или как правильно оформить?Спасибо


Quote
Darya-
Ясно. А если предоплата была полгода назад с назначением "предоплата за товары...", я могу сейчас закрыть долг по свежим услугам с пометкой "считать предварительную оплату по банковской выписке №.. оплатой услуг таких-то ".? Или как правильно оформить?Спасибо
А почему нет? Можете, только хорошо бы официальное письмо сделать от того, кто сделал вот эту предоплату полгода назад.
Типа " Просим считать предварительную оплату за товар в сумме ХХХ от ХХ.ХХ.2017г. оплатой услуг таких-то....".
Тобто, не Вы самостийно захотели - и учли ихнюю предоплату как Вам хотелось, а они (Покупатель) ПОПРОСИЛИ - а Вы выполнили их просьбу.
Моё мнение.
Ну да, так и сделаем. Вот только загвоздка в чем-оплата была в январе,на тот момент ФОП был на 2 группе, а свежие услуги по аренде автомобилей - этот КВЕД добавлен только в 3 квартале 17 года. Т.е. предоплата за услуги которые мы на тот момент не могли предоставлять. Или я заморачиваюсь?
Ну, письмо-то будет датировано 3-м кварталом ?
Чтобы получалось типа так: платили в январе за товар, нужного товара не было, деньги висели (это не запрещено! ), а в 3-м квартале надумали получить услуги и расплатиться за услуги вот этими зависшими предоплаченными деньгами.
Или я неправильно понимаю ситуацию?eye rolling smiley
Ну по сути так. Только деньги перечислялись просто так, чтоб ФОП их себе снял, к праздникам)) никаких товаров не ожидалось,ну а основанием написали- за товары.
Суть ясна, спасибо за ответsmiling smiley
а ФОП какя группа? если 2 то услуги ТОВ - табу....
Был на 2, со 2 квартала перешел на 3, а КВЕД по аренде добавили с 3 квартала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278