Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

старО, но все же? как вы кодируете ед измерения рус упаковка- пакунок? 2110

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
словарь дает перевод на укр- именно упаковка, в классификаторе упаковки нет, но с другой стороны- обратный перевод пакунок дает никак не упаковку, а скорей тюк. Стала продавать кое что в упаковках (условно говоря 50 шт), и не понимаю, как закодировать. Штуки однозначно нет- у меня этот товар продается и в штуках, а есть промежуточная упаковка- пусть 50 шт, упакованных в коробочку.
А є ще 2102 паковання - може таке підійде drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


спасибо большое, в пачках тоже продаю и использую- это например 100 пар перчаток, если в коробке 100 пар и продаю целой коробкой- пишу пачка, одна, или пары- сто. Есть клиенты разные)))
с паковання- вроде и верно, типа упаковка, но я как то с самого начала все перепутала, у меня есть товар в маленьких пакетиках (это шелк такой специальный для человеков) - вот его и обозвала паковання, зачем то именно так идентифицировав маленькие пакетики.
Теперь пытаюсь продавать именно в промежуточной упаковке (не шелк маленькие пакетики, а именно что-то в пачечке по сто), и фиг знает как назвать- или вправду тоже паковання, или пакунок... Ладно, буду думать.
Девочки, а подскажите мне еще такое- меня в этом году по объему налогов ттт не блокируют еще, а вот могут быть проблемы именно по кодировке упаковки- например, покупаете в кг, продаете в метрах, УКТЗЕД одинаков. Я чего спрашиваю- таможня ж вроде поштучно не считает, а многое в кг, и покупатели мои требуют по разному- ктото хочет перчатки коробками (пачками), а ктото парами..
Так хто ж їх пойме ті критерії без ста грамів і навєрно
даж увєлічена доза не спасе. Читаючи шо люди пишуть,
то складуєцця впічатлєніє шо вони чьотко знають кому,
перекриті потоки нада ж восстанавлювать confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, спасибо за комент, я пока только читаю про блокировки, таблицы, критерии... и очень надеюсь, что с НГ как то все доработают, ну хоть может таки примут законопроект про без ответа 5 дней= задоволена (хотя не факт, что в дальнейшем НН зарегистрирована, но это так, только ждать и верить)))
а с этими дурацкими упаковками- вспомнила, как присваивала я эти коды (сама импортер)- в укр языкке есть же такие слова как упаковка и пакет, но их почему то нет в классификаторе, вот и приспосабливалась- паковання, пакунок, штуки, но это так, мелочи, решаемо)))
Потомушо дурная отечественная привычка возводить классификатор в разряд значимого документа - вспомните вечную историю про квед и классификатор профессий
Quote
Котег :-)
Потомушо дурная отечественная привычка возводить классификатор в разряд значимого документа - вспомните вечную историю про квед и классификатор профессий

Ну да, а потом то расходы снимают, то НН блокируют, если коды не те...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
См пункты 2 и 3 выводов в старой котячей статье (ссылка на файл в библиотеке вернадского) : [irbis-nbuv.gov.ua]
Котег, очень позновательно, спасибо
вывод- хоть коды для НН есть возможность взять только с классификатора, но обосновывать эти коды- личное дело предприятия
Наздоровье) там еще на с 47-48 примеры из бухгалтерской небухгалтерской работы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034900000000004