Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ин.представительство в форме ФЛП

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто разбирается в иностранных представительствах, подскажите, плиз, может ли иностранное представительство быть открыто на ФЛП? Т.е. за границей он предприниматель и в Украине зарегестрирован как ФЛП, но хочет быть здесь как иностранное представительство. Что то нигде не могу найти информацию толковую.
Ну шо аааа, я вообще не в курсе шо это такое, меня так спросили eye rolling smiley


Там на налогах завязка идет, я так поняла
слушайте, у меня уже лет 5 недописанная научная статья. Физрыло может быть в налоговых правоотношениях одновременно: 1) простым челом; 2) ФОПом; 3) самозанятым лицом.
Такое бывает, что одновременно и ФОП и самозайнятое лицо ))
И тут прозрение smiling bouncing smiley оказывается в четырех..
напишу, пожалуй, про тебя в статье smiling bouncing smiley
Недавно открыла для себя "закон гугла": если сходу не находится толковая информация, значит, ее в гугле просто нет.
Я тоже ничего не слышала о представительствах физлиц.
Прелставительство нужно для того, чтобы нерезидент-юрик платил налоги здесь.
А если это физик и у него уже есть регистрация в Украине, что он еще хочет?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не може бути представництво - ФОП.
[uk.wikipedia.org]
Ситуация такая, что счета только за границей,деньги поступают туда,но иногда он работает физически здесь, говорит, что налоги выгоднее платить здесь, и это даст ему право уменьшить налоги там. Т.е. когда он здесь, свой доход, полученный на иностранные счета за этот период,он по курсу НБУ отражает в книге доходов, платит налог, берет справку из налоговой и предоставляет в налоговую за границей, где у него тоже предпринимательство. А когда он физически там, то доход облагается налогами той страны, и не включается в книгу доходов в Украине...
Но при таком раскладе я тоже не совсем понимаю, зачем представительство... Просто оформленное ФЛП и все, но он говорит, что есть нюанс, что справку от единщика могут там не принять, я так понимаю от сюда и идея про представительство.
Quote
Котег :-)
слушайте, у меня уже лет 5 недописанная научная статья. Физрыло может быть в налоговых правоотношениях одновременно: 1) простым челом; 2) ФОПом; 3) самозанятым лицом.
Такое бывает, что одновременно и ФОП и самозайнятое лицо ))
И тут прозрение smiling bouncing smiley оказывается в четырех..
напишу, пожалуй, про тебя в статье smiling bouncing smiley

про меня лично не надо spinning smiley sticking its tongue out
Quote
accountent
Не може бути представництво - ФОП.
[uk.wikipedia.org]

спасибо, как то упустила элементарную вещь, что представительство это и есть по нашему обособленное подразделение.
Т.е. в данном ситуации ему надо открывать там предприятие и только тогда регить здесь представительство.
Представництво - це інша форма діяльності, відмінна від ФОП.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058900000000001