Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

2-ТП (водхоз)

Відправлено користувачем lypusty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
2-ТП (водхоз)
Добрый день, форумчане. Подскажите в вопросе 2-ТП (водхоз), сдаем декларацию по рентной плате каждый квартал по воде, когда сдавать 2-ТП (водхоз) и нужно ли, штрафы за несдачу есть? Спасибо за ответы.
Re: 2-ТП (водхоз)
вроде, за полугодие и год
но, не уверена


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: 2-ТП (водхоз)
Кто сдает подскажите, help!!!


Re: 2-ТП (водхоз)
Правильно ли я понимаю, что N 2-ТП (водгосп) сдают только те, кто относится к єтим категория:
1.5. Під час державного обліку водокористування систематизуються дані про водокористувачів, які здійснюють діяльність, пов’язану із забором та/або використанням води, скиданням зворотних (стічних) вод та забруднюючих речовин, та:

здійснюють забір води із поверхневих та підземних водних об’єктів в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу;

забирають воду з водопровідних мереж або інших систем водопостачання в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу (у середньому протягом календарного року) і передають зворотні (стічні) води до систем водовідведення;

забирають воду для зрошення в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу (у середньому протягом зрошувального періоду);

мають сезонний режим роботи та забирають воду в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу (у середньому протягом періоду його роботи у межах календарного року);

мають оборотні системи водопостачання загальною потужністю 1000 метрів кубічних води на добу і більше незалежно від кількості забраної (отриманої) води;

використовують воду для виробництва напоїв незалежно від кількості води;

здійснюють скид (незалежно від об’єму) зворотних (стічних) вод безпосередньо у водні об’єкти та підземні горизонти;

віднесені до галузі гідроенергетики;

користуються водними об’єктами для рибогосподарських потреб (крім суден флоту рибної промисловості).
Re: 2-ТП (водхоз)
[rsp.ukrstat.gov.ua]
Спробуйте по своєму ЄДРПОУ отримати відповідь
і побачите які звіти в статистику вам потрібно здавать,
це ж статистичний звіт smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
Шустрик
[rsp.ukrstat.gov.ua]
Спробуйте по своєму ЄДРПОУ отримати відповідь
і побачите які звіти в статистику вам потрібно здавать,
це ж статистичний звіт smoking smiley
Его там точно нет, постоянно проверяю.
Re: 2-ТП (водхоз)
Ну так навіщо платити більше ... (с) tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
Шустрик
Ну так навіщо платити більше ... (с) tongue sticking out smiley
Это не платить, а информационный отчет, позвонила налоговый инспектор спрашивает, вы этот отчет не сдаете,у нее какие-то данные надо было сверить, я впала в ступор, давай читать, вроде не входим в категории:
здійснюють забір води із поверхневих та підземних водних об’єктів в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу;

забирають воду з водопровідних мереж або інших систем водопостачання в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу (у середньому протягом календарного року) і передають зворотні (стічні) води до систем водовідведення;

забирають воду для зрошення в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу (у середньому протягом зрошувального періоду);

мають сезонний режим роботи та забирають воду в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу (у середньому протягом періоду його роботи у межах календарного року);

мають оборотні системи водопостачання загальною потужністю 1000 метрів кубічних води на добу і більше незалежно від кількості забраної (отриманої) води;

використовують воду для виробництва напоїв незалежно від кількості води;

здійснюють скид (незалежно від об’єму) зворотних (стічних) вод безпосередньо у водні об’єкти та підземні горизонти;

віднесені до галузі гідроенергетики;

користуються водними об’єктами для рибогосподарських потреб (крім суден флоту рибної промисловості)
Потому и спрашиваю, на сайте статистики его тоже нет, потому ооочень хочу услышать кто его сдает, он должен высвечиваться на сайте статистики в перечне?!
Re: 2-ТП (водхоз)
этот отчет сдается не в статистику, а в управление водных ресурсов


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
Р.В.
этот отчет сдается не в статистику, а в управление водных ресурсов
Это я прочитала, что в управление водных ресурсов и копия в дфс с декларацией по рентой плате, а вот кто его сдает правильно ли я понимаю, выше перечислены?!
Re: 2-ТП (водхоз)
этот отчет делает инженер, а не бухгалтер, я не знаю нюансов


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
Р.В.
этот отчет делает инженер, а не бухгалтер, я не знаю нюансов
Бухгалтера, кто делает, Help!
Re: 2-ТП (водхоз)
Ну смотрите, я тоже подаю деку по рентной плате (по воде) ежеквартально.
Но у нас месячное потребление 10 м3.......12 м3 от силы. А, воду берём из водопровода ( типа подземные ).
А подают 2-тп те, кто
забирають воду з водопровідних мереж або інших систем водопостачання в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу
Это ж сАмАчеччий объём - 20 кубов в сутки!!!
Наше потребление - муха по сравнению с этим. Поэтому я никогда этим отчётом не заморачивалась и не заморачиваюсь.
А Вы что, так много потребляете?eye popping smiley От 20 кубов в сутки?
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
nikon
Ну смотрите, я тоже подаю деку по рентной плате (по воде) ежеквартально.
Но у нас месячное потребление 10 м3.......12 м3 от силы. А, воду берём из водопровода ( типа подземные ).
А подают 2-тп те, кто
забирають воду з водопровідних мереж або інших систем водопостачання в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу
Это ж сАмАчеччий объём - 20 кубов в сутки!!!
Наше потребление - муха по сравнению с этим. Поэтому я никогда этим отчётом не заморачивалась и не заморачиваюсь.
А Вы что, так много потребляете?eye popping smiley От 20 кубов в сутки?
Нет, это и мотивировала инспектору, что в год 20м3/день это 7,2тыс.м3, у нас по лимиту 4,3( с учетом скважины), т. е. меньше, сказала почитает)) Для своего успокоения решила убедиться на форуме. Спасибо за ответ.
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
nikon
Ну смотрите, я тоже подаю деку по рентной плате (по воде) ежеквартально.
Но у нас месячное потребление 10 м3.......12 м3 от силы. А, воду берём из водопровода ( типа подземные ).
А подают 2-тп те, кто
забирають воду з водопровідних мереж або інших систем водопостачання в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу
Это ж сАмАчеччий объём - 20 кубов в сутки!!!
Наше потребление - муха по сравнению с этим. Поэтому я никогда этим отчётом не заморачивалась и не заморачиваюсь.
А Вы что, так много потребляете?eye popping smiley От 20 кубов в сутки?
Можно еще вопросик, у нас из водопровода часть из разрешения на спец. использование воды идет на господарсько-питні потреби - за это же рентная плата не взымается, правильно?
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
lypusty
Quote
nikon
Ну смотрите, я тоже подаю деку по рентной плате (по воде) ежеквартально.
Но у нас месячное потребление 10 м3.......12 м3 от силы. А, воду берём из водопровода ( типа подземные ).
А подают 2-тп те, кто
забирають воду з водопровідних мереж або інших систем водопостачання в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу
Это ж сАмАчеччий объём - 20 кубов в сутки!!!
Наше потребление - муха по сравнению с этим. Поэтому я никогда этим отчётом не заморачивалась и не заморачиваюсь.
А Вы что, так много потребляете?eye popping smiley От 20 кубов в сутки?
Можно еще вопросик, у нас из водопровода часть из разрешения на спец. использование воды идет на господарсько-питні потреби - за это же рентная плата не взымается, правильно?
Да.
А Вы точно знаете, что идёт именно на хоз. и питьевые нужды?
Объясню, что я имею в виду: у нас вроде тоже вода идёт на хоз-питьё.
Но !!!
У нас помещение сдаётся в аренду, один из арендаторов - продмагазин, где по сан. нормам моется инвентарь и оборудование (типа ножи, холодильники). Так вот, податковая вызывала меня на камералку и сказала, что мытьё инвентаря - это не хозпитьевые нужды (есть же определение, что это такое!). Результат: я сдаю Деку по воде и плачУ водосбор. 20 грн. за квартал - не много и все довольны )))
Короче, если Вы уверены, что это хозпитьевые, и можете это доказать - тогда всё в порядке.
Сорри - много букафф.
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
nikon
Quote
lypusty
Quote
nikon
Ну смотрите, я тоже подаю деку по рентной плате (по воде) ежеквартально.
Но у нас месячное потребление 10 м3.......12 м3 от силы. А, воду берём из водопровода ( типа подземные ).
А подают 2-тп те, кто
забирають воду з водопровідних мереж або інших систем водопостачання в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу
Это ж сАмАчеччий объём - 20 кубов в сутки!!!
Наше потребление - муха по сравнению с этим. Поэтому я никогда этим отчётом не заморачивалась и не заморачиваюсь.
А Вы что, так много потребляете?eye popping smiley От 20 кубов в сутки?
Можно еще вопросик, у нас из водопровода часть из разрешения на спец. использование воды идет на господарсько-питні потреби - за это же рентная плата не взымается, правильно?
Да.
А Вы точно знаете, что идёт именно на хоз. и питьевые нужды?
Объясню, что я имею в виду: у нас вроде тоже вода идёт на хоз-питьё.
Но !!!
У нас помещение сдаётся в аренду, один из арендаторов - продмагазин, где по сан. нормам моется инвентарь и оборудование (типа ножи, холодильники). Так вот, податковая вызывала меня на камералку и сказала, что мытьё инвентаря - это не хозпитьевые нужды (есть же определение, что это такое!). Результат: я сдаю Деку по воде и плачУ водосбор. 20 грн. за квартал - не много и все довольны )))
Короче, если Вы уверены, что это хозпитьевые, и можете это доказать - тогда всё в порядке.
Сорри - много букафф.
Спасибо за ответ, навели на мысль.
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
lypusty
Quote
nikon
Quote
lypusty
Quote
nikon
Ну смотрите, я тоже подаю деку по рентной плате (по воде) ежеквартально.
Но у нас месячное потребление 10 м3.......12 м3 от силы. А, воду берём из водопровода ( типа подземные ).
А подают 2-тп те, кто
забирають воду з водопровідних мереж або інших систем водопостачання в обсязі від 20 метрів кубічних води на добу
Это ж сАмАчеччий объём - 20 кубов в сутки!!!
Наше потребление - муха по сравнению с этим. Поэтому я никогда этим отчётом не заморачивалась и не заморачиваюсь.
А Вы что, так много потребляете?eye popping smiley От 20 кубов в сутки?
Можно еще вопросик, у нас из водопровода часть из разрешения на спец. использование воды идет на господарсько-питні потреби - за это же рентная плата не взымается, правильно?
Да.
А Вы точно знаете, что идёт именно на хоз. и питьевые нужды?
Объясню, что я имею в виду: у нас вроде тоже вода идёт на хоз-питьё.
Но !!!
У нас помещение сдаётся в аренду, один из арендаторов - продмагазин, где по сан. нормам моется инвентарь и оборудование (типа ножи, холодильники). Так вот, податковая вызывала меня на камералку и сказала, что мытьё инвентаря - это не хозпитьевые нужды (есть же определение, что это такое!). Результат: я сдаю Деку по воде и плачУ водосбор. 20 грн. за квартал - не много и все довольны )))
Короче, если Вы уверены, что это хозпитьевые, и можете это доказать - тогда всё в порядке.
Сорри - много букафф.
Спасибо за ответ, навели на мысль.
Теперь другой вопрос, тогда, а как вы вычисляете от общего потребления воды сколько они использовали на мытье холодильников?
Re: 2-ТП (водхоз)
Quote
lypusty
Теперь другой вопрос, тогда, а как вы вычисляете от общего потребления воды сколько они использовали на мытье холодильников?
А не вычисляю вообще )))
Деку подаю на весь объём потреблённой воды ( по общему счётчику).

255.2. Не є платниками рентної плати за спеціальне використання води водокористувачі, які використовують воду виключно для задоволення питних і санітарно-гігієнічних потреб населення (сукупності людей, які знаходяться на даній території в той чи інший період часу, незалежно від характеру та тривалості проживання, в межах їх житлового фонду та присадибних ділянок), у тому числі для задоволення виключно власних питних і санітарно-гігієнічних потреб юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та платників єдиного податку.

Вот эти слова про " виключно власних " и не дают мне расслабиться.
О каких власных потребах можно говорить, если помещения в аренде?
Re: 2-ТП (водхоз)
Добрый день!Можно присоединиться к теме со своим вопросом?
Закончился срок разрешения на спецводопользование. И вроде бы нужно продлевать, но: у нас небольшая скважина 40 кубов в квартал берем, раньше платили рентную плату. А с 4 июня в связи с изменениями в Водном кодексе "специальному водопользованию не относятся забор и/или использования воды в объеме до 5 куб. метров в сутки, кроме того, что используется для производства (входит в состав) напитков и фасованной питьевой воды". В местной ГНИ помочь и проконсультировать не смогли
Может быть кто-то столкнулся с аналогичной проблемой-можно ли воспользоваться законом и не платить рентную плату?
Не так жалко тех копеек как времени на беготню по продлению разрешения
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045799999999996