Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пересмотр цены

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пересмотр цены
Подскажите, не сталкивалась. Поставщик услуг уменьшает цену на оказанную услугу в августе, и он и мы НДСники, он хочет задним числом 31.07.17 дать допку к договору и сделать корректировки, но тогда я должна буду подать уточненку по НДС, я требую с него протокол пересмотра цены или что-то в этом роде текущим периодом, что бы не подавать уточненку и корректировки внести текущим периодом. Что скажите, может я не так понимаю что-то.
А зачєм їм це іменно липньом - об'ясняють eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Пересмотр цены
Судя по общению их бухгалтер и юрист не знают что такое протокол пересмотра цены и корректировка проводок в программе, поэтому идут по понятному им пути, создавая мне проблему


Re: Пересмотр цены
т.е. руководство договорилось о скидке на услуги с августа, я это вижу через доп.соглашение и протокол в текущем периоде, а они хотят наваять 31.07.17...
Re: Пересмотр цены
У меня пересмотр цены часто (из-за курса валюты), оформляю актом переоценки текущей датой, соответственно РК или плюсовая или минусовая, акт подписывается с двух сторон.
Re: Пересмотр цены
вот и я об этом, значит я правильно мыслюsmiling smiley
Re: Пересмотр цены
Поставщик услуг все таки согласился с нашей точкой зрения и дал доп соглашение к договору датированное 10.10.17, где указал изменение цены за август месяц и последующие месяцы.Хочу уточнить, что в таком случае этого документа достаточно, что бы я не подавала уточненку по НДС, а просто отразила РК в октябре месяце? И подскажите, как быть с актами услуг по аренде, их должны заменить? Или просто достаточно этой допки и на основании ее я сторнирую цену услуги?
Свєтік - думаю нада дєлать какийсь макумєнт - іначє ж
не будуть совпадать акти і ПН - а должні... Но я пока не
придумала шо це за докумєнти должні буть - можить бух.
довідка confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Пересмотр цены
може, ось думаю, може хтось підкаже
Re: Пересмотр цены
в туруслугах иностранные операторы в таких случая давали нам кредитную ноту на уменьшение ранее выданных актов работ.
Re: Пересмотр цены
Quote
Klubnika
Подскажите, не сталкивалась. Поставщик услуг уменьшает цену на оказанную услугу в августе, и он и мы НДСники, он хочет задним числом 31.07.17 дать допку к договору и сделать корректировки, но тогда я должна буду подать уточненку по НДС, я требую с него протокол пересмотра цены или что-то в этом роде текущим периодом, что бы не подавать уточненку и корректировки внести текущим периодом. Что скажите, может я не так понимаю что-то.
После выполнения условий договора пересмотр цены запрещен. Гуглилте, это записано то ли в ХКУ, то ли в ГКУ, статьи не помню. Если договор действующий, я бы не соглашался на оформление документов задним числом - зачем вам это? Пусть делают хотя бы сентябрем, если деку еще не успели сдать.
не так чтоб уже и запрещен біл)
Re: Пересмотр цены
Света, на основании допсоглашения сделай акт в произвольной форме (выше правильно написали, это будет аналог кредит-ноты)
что-то типа: Покупатель в лице и Поставщик в лице на основании допсоглашения договорились, что цена за август такая то, соответственно, сумма поставки такая то, цена за сентябрь иакая то, соответственно сумма поставки такая то.
бухгалтерии откорректировать расчеты 10.10.17.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Пересмотр цены
Спасибо, это то, что надо, единственное маленькое уточнение, сами акты и отраженные суммы в августе остаются прежними, а в текущем периоде, т.е. октябре 10.10.17 на основании составленного акта я вношу коррективы, т.е. сторнирую суммы? И попутно - в декларации по прибыли это будет развернуто или свернуто отражаться? Я так понимаю развернуто- в августе полная сумма, в октябре минус ?
Re: Пересмотр цены
а ты не хочешь сделать все это сентябрем? еще можно зарегить РК от 30.09.17

если подходить с точки зрения стадартов, то, конечно, надо уже в отчетности за 9 месяцев показывать свернуто операции, не смотря на то, что дата будет 10.10.17
тем более, у тебя завышение расходов


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Пересмотр цены
уточню, что да, они уже мне отправили РК за август выписанные сентябрем)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000008