Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по прибыли.

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уточненки по прибыли уже давно не подавала, поэтому такой вопрос, если подается уточненка в составе годовой декларации через додаток ВП и к примеру по текущей декларации убыток, а в уточненке доначисление налога за прошлый год, то эти цифры сворачиваются? или же как по аналогии с декой по НДС- по уточненке все равно надо платить отдельно?
нет, не сворачивается
посмотри в саму форму деки


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
вот смотрю и не понимаю, 19 строка -налог за текущий период, внизу, там где выправлення 27 срока написано
"Збільшення (зменшення) податкового зобов’язання звітного (податкового) періоду, що уточнюється (позитивне (від’ємне) значення (рядок 19 – рядок 19 Податкової декларації з податку на прибуток підприємств, яка уточнюється)) або рядок 27 таблиці 2 додатка ВП до рядків 27-30, 32-34, 36-38 Податкової декларації з податку на прибуток підприємств (+, -)"

поэтому и натолкнуло на мысль, что можно не платить за прошлый период, если текущая минусовая или что-то я путаю?


в данном контексте рядок 19 - в случае, если ты подаешь уточненку, а если исправляешь додатком ВП - то, соответственно, рядок этого ВП


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
может, я и не права, но понимаю именно так


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Даже если у вас математически все свернется,то подумайте с точки зрения налоговиков.Приходит проверка за предыдущий год видит,что налога должно быть больше и заплатить вы должны были еще когда,я думаю что штраф,пеня, доначисление вам обеспечено
точка зрения налоговиков часто расходится с прописанным в законеsmiling smiley поэтому хотела узнать как правильно и вот это натолкнуло на мысль
(рядок 19 – рядок 19 Податкової декларації з податку на прибуток підприємств, яка уточнюється))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051899999999999