Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Импортный товар при регистрация НО

Відправлено користувачем Darya- 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Ситуация такая: импортный товар никак не доедет. Таможенные услуги оплатила вчера. Покупатель оплатил мне 11.10-сегодня последний день,чтоб зарегить нн. Машина с этим товаром едет,никак не доедет. В лучшем случае растаможка сегодня вечером-завтра. Т.е. мне надо зарегить товар, который еще не пришел в Украину. Какова вероятность блокировки? Коллеги, поделитесь мыслями.
По сути регистрировать нн нужно по предоплате. Товар (а точнее код в нн еще не засветился), а выписать с таким кодом налоговую уже нужноeye popping smiley Мы работаем по факту, самой интересна будет эта тема.
почитайте тему про критерии и определите, попадете Вы на блокировку или нет, если вы в этом месяце не дотянете до 500 тыс или, наоборот, наплатили кучу налогов, то вам вообще не грозит блокировка....так что прежде, чем гадать на кофейной гуще, погадайте на критериях.


Раньше переживали, что не хватает денег на лимитном счету, а сейчас ещё добавилось переживание про блокировку НН из за того, что пытаемся продать то, что ещё не купили. sad smiley
Эх. У меня такая ситуация постоянно, импорт едет больше месяца. Регистрирую. Регистрируются. Каждый раз выдыхаю с облегчением. Но мы покупаем/продаём одно и тоже уже много лет, коды все повторяющиеся.
"Я плачу и плачу, плачу и плачу" (с) Ленинград.
Quote
tan4ikk
По сути регистрировать нн нужно по предоплате. Товар (а точнее код в нн еще не засветился), а выписать с таким кодом налоговую уже нужноeye popping smiley Мы работаем по факту, самой интересна будет эта тема.
Ну да, я о том же-товар еще не пересек границу по сути, а мы показываем,что продаем импортированый товар, поетому и вопрос возник. ТamiA, критерии само собой, просто ситуация неопределенная-мы продаем то,что еще не купили.confused smiley Вот думаю,спрошу,может у меня неверный ход мыслей, а на самом деле все проще.
Quote
Цветик
Раньше переживали, что не хватает денег на лимитном счету, а сейчас ещё добавилось переживание про блокировку НН из за того, что пытаемся продать то, что ещё не купили. sad smiley
Эх. У меня такая ситуация постоянно, импорт едет больше месяца. Регистрирую. Регистрируются. Каждый раз выдыхаю с облегчением. Но мы покупаем/продаём одно и тоже уже много лет, коды все повторяющиеся.
"Я плачу и плачу, плачу и плачу" (с) Ленинград.

Да уж. Про двойную уплату НДС я уже молчу-надеялись до последнего успеть, все равно пришлось платить и на таможню, и на счет.Теперь сиди и переживай ещеsad smiley
Дарья, все, кто регистрирует налоговые на авансы, пытаются продать то, что ещё не купили. И это связано не только с импортом, любые авансы. И у большинства эти налоговые регистрируются. Так что, вероятно, в критериях этот пункт не на первом месте стоит.
А вообще, вопросы, конечно, к доблестным законодателям. Как они видят разделение налоговой на предоплату за товар и налоговой за товар, которого нет и не будет на складе. Это при том, что на слова "аванс" и "предоплата" у нас жёсткое табу. Но это вопросы риторические, на них не отвечают.
Quote
Цветик
Дарья, все, кто регистрирует налоговые на авансы, пытаются продать то, что ещё не купили. И это связано не только с импортом, любые авансы. И у большинства эти налоговые регистрируются. Так что, вероятно, в критериях этот пункт не на первом месте стоит.
А вообще, вопросы, конечно, к доблестным законодателям. Как они видят разделение налоговой на предоплату за товар и налоговой за товар, которого нет и не будет на складе. Это при том, что на слова "аванс" и "предоплата" у нас жёсткое табу. Но это вопросы риторические, на них не отвечают.
thumbs up
Да,верно. Наверно сильно много думаю.Просто когда возникают такие ситуации нелогичные,начинается паника. Все время забываю, что наши законы и здравый смысл - понятия не всегда связанные между собой. Делать нечего,буду ждать ответа с налоговойsad smiley
Вы наверное начинающий бухгалтер, да? winking smiley Мой Вам совет: начинайте паниковать, когда наступит повод, а пока повода нет просто работайте. smileys with beer
Quote
Цветик
Вы наверное начинающий бухгалтер, да? winking smiley Мой Вам совет: начинайте паниковать, когда наступит повод, а пока повода нет просто работайте. smileys with beer
Золотые слова. Иначе никаких нервов не хватит.
Ну да) С моей гиперответственностью у меня паника случается каждый день. Надеюсь со временем научусь не принимать все близко к сердцуsmiling smiley Но этому нужно учиться!
Quote
tan4ikk
По сути регистрировать нн нужно по предоплате. Товар (а точнее код в нн еще не засветился), а выписать с таким кодом налоговую уже нужноeye popping smiley Мы работаем по факту, самой интересна будет эта тема.
Налоговую мою зарегистрировалиsmiling bouncing smiley Так что действительно теория и практика не совпадают)))
Дарья, говорят же Вам: паниковать без повода никаких нервов не хватит. Пожалейте себя, приберегите нервные клетки на что-то серьёзное. winking smiley
Спасибо, что написали про регистрацию.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999