Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Название предприятия в налоговой накладной

Відправлено користувачем eva123456 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Помогите разобраться. (ВОПРОС ПО ПОВОДУ формы собственности ПАТ и ПрАТ)
Покупатель покупает у меня товар (оплата происходит на основании счета) в счете указан название предприятия Прат ."....". Оплата по банку проходит18.10.2017 плательщик ПрАТ.Налоговая соотвественно выписана на ПрАТ. Они ее в Медке подтвердили, но при этом звонят и говорят что мол с 09.10.2017г. они стали ПАТ. и просят переделать документы на ПАТ!!!!
Я отказываюсь потому что все прошло как ПрАТ. (позже они мне сбросили вытяг где они с 9.10.2017г стали ПАТ).

КАК быть? Они требуют переделать документы на ПАТ, а я стою на своем что документы все у меня проходят от ПрАТ. Кто прав?
Ну так вы что ясновидящая, чтоб должны знать кто и когда стал ПАТ или ПрАТ?
Есть общедоступный реестр, в котором это можно смотреть.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Ну так как быть? я ж не сними одними работаю...у меня масса предприятий. и каждого смотреть пат он или прат? Как быть с налоговой накладной. Они подтвердили ее. наименование плательщика по банку и по выписки форма собственности разная. Если я оставлю все как есть? чем мне чревато это?
Quote
eva123456
Ну так как быть? я ж не сними одними работаю...у меня масса предприятий. и каждого смотреть пат он или прат? Как быть с налоговой накладной. Они подтвердили ее. наименование плательщика по банку и по выписки форма собственности разная. Если я оставлю все как есть? чем мне чревато это?

1. Чтобы не было ошибок - да, надо смотреть. Работа такая.... По-хорошему, из уважения к контрагенту, они могли бы (но не должны) сообщать о своих изменениях всем контрагентам, чтобы те не рыскали по реестрам каждый раз.
2. То, что они подтвердили вашу НН - абсолютно (совсем) ничего не значит и никаких последствий не влечет. Зачем Медок придумал эти кнопки - я так и не поняла.
3. Наименование по банку - это "ни о чем", как девУчЬки в банке вбили, так оно и есть.
4. Юр. силу имеет выписка, которая соответствует данным реестра, в который вы и сами могли посмотреть.
5. Им это гарантированно чревато потерей налогового кредита - практически 100%
6. Если они на вас пожалуются по форме додатка 8 до декларации, в течение 90 дней к вам могут прийти налоговики на проверку и обязать вас исправить эту НН - п. 201.10 НКУ

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо за детальный ответ. Была уверенна что название по банку и в налоговой накладной должны совпадать
Quote
eva123456
Спасибо за детальный ответ. Была уверенна что название по банку и в налоговой накладной должны совпадать
Название в банке вводится самими банковскими работниками на основании документов, поданных предприятием.
Порядок подачи инфы об изменениях по данным клиентов регламентируется банками самостоятельно.
В моем опыте банк не менял ничего до тех пор, пока мы не подали в банк новую анкету с печатью и подписью.
Поэтому на названия в банковских выписках смотреть не нужно.
Банкирам абсолютно все равно, какие там буквы. Они проводят платежи по коду ЕГРПОУ, МФО и номеру счета.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо..скинула уже РК с исправлением названия предприятия от греха подальше.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034200000000001