Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оплата единого налога, штраф в назначении не указан код предпринимателя

Відправлено користувачем Olya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В декабре 16 года заплатили единый налог но не указали в назначении платежа инд.код. В марте 17г. подали в налоговую письмо с уточнением инд.кода с ксерокопией платежа. Налоговая разнесла письмо в марте и теперь считает что мы должны заплатить штраф 50% от ставки за декабрь 16 январь 17 февраль 17 за не вовремя уплаченный налог. Это правильно, что начислили штраф ? мы же уплатили в декабре только без указания кода.
к сожалению, позиция налоговой именно такая
можно выиграть через суд на основании того, что бюджет деньги фактически получил
сравните судебные издержки и сумму штрафа и решите, надо ли оно вам


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
получается что если в назначении платежа ошибка не указан код предпринимателя за декабрь 16 то начислен штраф 50%, но почему они автоматом считают штраф за январь февраль 17г. если я в январе и в феврале уплатила в сроки. а письмо по корректировке за декабрь 16 разнесли в марте 17


Письмо налоговой [vl.sfs.gov.ua] так поэтому письму считать что если не верно указано назначение платежа то штраф
Скаргу в ДФС України зі всіма копіями. Розглядають на користь платників.
Так а чего оно не зачлось на плательщика? С расчетного счета платили?
Quote
Olya
получается что если в назначении платежа ошибка не указан код предпринимателя за декабрь 16 то начислен штраф 50%, но почему они автоматом считают штраф за январь февраль 17г. если я в январе и в феврале уплатила в сроки. а письмо по корректировке за декабрь 16 разнесли в марте 17
Штрафа не должно быть за янв/фев. А по декабрю 16 кроме штрафа д.б. и пеня.
В мене була абсолютно ідентична ситуація, пару років тому, електронний кабінетом платника не користувалася, дізналася випадково коли подзвонила на звірку через кілька місяців. Платіж висів в нерознесених, все вияснила по телефону, нічого не просили доносити, ніяких штрафів, рознесли датою оплати, м. Львів.
Скаргу в ДФС України как писать то на чье имя?
Quote
Olya
В декабре 16 года заплатили единый налог но не указали в назначении платежа инд.код. В марте 17г. подали в налоговую письмо с уточнением инд.кода с ксерокопией платежа. Налоговая разнесла письмо в марте и теперь считает что мы должны заплатить штраф 50% от ставки за декабрь 16 январь 17 февраль 17 за не вовремя уплаченный налог. Это правильно, что начислили штраф ? мы же уплатили в декабре только без указания кода.
Сегодня ноябрь 2017г. Когда вам вручили акт? Если в октябре 2017 - то поздновато кинулись...срок 60 дней с момента обнаружения.
обнаружили мы в марте 17г. что не указали код и отнесли письмо в налоговую
Quote
Olya
обнаружили мы в марте 17г. что не указали код и отнесли письмо в налоговую
Что сказать ))) налоговики себе бонус зарабатывают! По-человечески вам надо написать письмо/заяву на налогову с просьбой то перечисление перенести на правильный счет и всё, без штрафа, без пени. Я тоже такое делала, как бухгалтер со Львова.
№ До Державної фіскальної служби
від ___________ 2017р України
04053, м. Київ, площа Львівська,8

Товариство з обмеженою
відповідальністю «
ЄДРПОУ
Адреса


Скарга на податкове повідомлення-рішення ГУ ДФС у *********** обл.
від ______.2017року №
Якщо є тільки акт про прушення сплати то можете подати лист - заперечення в ДПІ яка склалацей акт. Якщо є рішення про застосування санкції - скаргу у вищестоящу ДПІ.
Зараз ріщення видають обласні ДПІ, то скаргу в ДФС України.
Quote
Olya
платили через терминал привата
ну так какая скарга? Откуда налоговая знает чей налог?
Щоб податкова знала до листів-заперечень і до скарг завжди додаються копії документів.
Та нема тут шо заперечувать, може то і не вони платили, а якийсь другий ЧПшник їм позичив квитанцію якраз тепер
Еще раз уточняю платила через кассу банка. В квитанции указано "*;101;18050400;18050400, единий податок за грудень 16г. и ФИО мое". В налоговую попало на правильный счет но на лицевой мне не попал в декабре 16г. нет кода инд. я это увидела в марте 17 подала письмо и они мне на лицевой мою оплату разнесли в марте. Теперь считают что я в декабре 16 не уплатила налог штраф 50% и так цепочкой январь 17 февраль 17 штрафы тоже. Что мне делать? Принесла даже письмо с банка как правильно считать назначение платежа с инд.кодом. Они не в какую не хотят считать оплату декабрем 16.....говорят платите штрафы за 3 месяца
Не знаю подписывать акт о камеральной проверке, и потом колотится листом-заперечення и скаргой, как быть с оплатой штрафов.... подскажите что делать
а чо колотиться, там же копейки походу, напишите короткое заперечення, приложите квитанцию и письмо. инспектор ничего не решает, а комиссия может и согласиться
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001