Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Минусовый акт выполненных строительных работ КБ-2в

Відправлено користувачем aleks.f 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте коллеги! Кто сталкивался помогите пожалуйста разобраться: В декабре закрыли Акт выполненных работ КБ-2, с бюджетом. В марте была проверка КРУ, нашли завышенные объемы требуют снять минусовым актом выполненных работ КБ-2. Но я не понимаю как это возможно сделать... Я же под акт списала материалы, а как теперь быть с этими материалами... Предлагают сделать два акта один минус, другой плюс но уже другие работы, соответственно и другие материалы... С работами понятно, а как быть с материалами? И вообще возможно ли такое?
Заранее спасибо за помощь!
Конечно возможно. Сметчик должен снять объемы соответственно материалы - это всё минусом. И материалы эти в периоде подписаного минусового акта вы должны в учете восстановить, т.е. по сути списать с минусом.
Спасибо! А как вообще на это налоговая смотрит? Я ж получается их уже списала и в декларации о прибыли показала как расходы


В том периоде всё нормально у вас, ведь акты были подписаны.
Т.е. я теперь делаю акт списания материалов с минусом и акт КБ-2 с минусом и провожу в периоде подписания. А корректировки НДС делать не надо? И если один акт с минусом, второй с плюсом, а КБ 3 нулевая, корректировки НДС делать нужно?
У Вас тут ситуация интересная, это же бюджет, налоговые по оплате были???
Какой еще акт с минусом, как вы это себе представляете?smiling smiley
Молча, снятие объемов, соответсвенно минусовой акт. Сотнями такие проходили.
Quote
Котег :-)
Фикцияsmiling smiley
+1
А как изначально принимали объемы, которые потом "снимаются"?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну с бюджетом всегда такие проблемы, сначала принимают, потом снимают. КРУшникам нужно план дать, а ты как хочешь
Капец) даже не знало что такое бывает. А почему сняли объемы?
Потому что они изначально были поддельные)))
Если же вы намекаете что это ошибка то надо делать акт сверки и корректировку, допку какуюто на ошибку, но не минусовый акт))
Даже не знаю что сказать, у нас много бюджетных объектов и они сплошь и рядом требуют минусовые акты, но там у меня не ставал так остро вопрос, так как в одном периоде подписание и минусовка, списывали то что реально пошло под акт, а здесь в декабре акт, списание материалов, декларация о прибыли и здрасьте в марте минусовка и у меня ступор
"Минусовый Акт" )

- Помню, когда только устраивался на работу, в начале 2000х годов.
Зам.главбуха, выписывала налоговые накладные с минусом, и расходные - так же, минуса)
Смешно выглядели расходные накладные с минусами в суммах. И "принял", "сдал".

- Прочитав один из еженедельных бухжурналов... - Ткнул её носом в статью, в кот. речь шла об "Корректировке к налоговой накладной".

Меня потом там возненавидели. - В общем, я внёс ХАОС в устаяшиееся мировозрение, формировавшееся десятилетиями)))

Думаю и в описанной ситуации, логика должна быть. А именно, - такой бред - как "минусовые Акты" - должны же как-то нормально оформляться.
Но уж точно, не Актами с "минусами".
Quote
aleks.f
Здравствуйте коллеги! Кто сталкивался помогите пожалуйста разобраться: В декабре закрыли Акт выполненных работ КБ-2, с бюджетом. В марте была проверка КРУ, нашли завышенные объемы требуют снять минусовым актом выполненных работ КБ-2. Но я не понимаю как это возможно сделать... Я же под акт списала материалы, а как теперь быть с этими материалами... Предлагают сделать два акта один минус, другой плюс но уже другие работы, соответственно и другие материалы... С работами понятно, а как быть с материалами? И вообще возможно ли такое?
Заранее спасибо за помощь!

Кто это вам такое "предлагает" сделать? ... Или "подделать" !
- Ф.И.О. ! И заявление в Прокуратуру на тему: "Меня толкают на преступление".

Уголовная статья, и не одна.

Советую полистать судебную практику по рассмотрению уголовных дел в отношении рядовых бухалтеров бюджетных учреждений.
От растрат, до злоупотребления доверием. Много чего интересного встретие там.
Не говоря уже, о сроках, и т.п. штрафах по делам главбухов бюджетной сферы.
Quote
aleks.f
Даже не знаю что сказать, у нас много бюджетных объектов и они сплошь и рядом требуют минусовые акты, но там у меня не ставал так остро вопрос, так как в одном периоде подписание и минусовка, списывали то что реально пошло под акт, а здесь в декабре акт, списание материалов, декларация о прибыли и здрасьте в марте минусовка и у меня ступор

Если эта ситуация постоянная, то Вам, видимо, надо решать вопрос со своими сметчиками и прорабами, т.к. или расценки завышены или количество и цена материалов использованных не соответствует смете, поэтому КРУ при проверке и снимает то, что выше нормы, а бухгалтеру проблему создают.
Подскажите, пожалуйста, по теме КБ-2.
Мы коммунальное предприятие. Заказчик- бюджетники.
Акт КБ-2 за сентябрь 2017, подписан заказчиком 03.10.2017, деньги пришли 06.10.2017( в пл/пор.: По акту от 03.102017).
1. Какой датой я должна составить налоговую накладную?
2. Должна ли я проверять КБ-2: соответствует ли цена, количество материалов с фактически списанными? Если не совпадает, нужно ли доначислять НДС?
Только устроилась на предприятие, помогите, кто проходил проверки КРУ и ДПС, пожалуйста.
Ну а как же, конечно должна соответствовать с фактически списанными
А насчёт налоговой накладной, какой датой она должна быть?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998