Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

акт списания

Відправлено користувачем Капризуля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
акт списания
для различных рекламных мероприятий печатаем визитки, буклеты, листовки и т.д., их раздаем

на каждое мероприятие менеджерами составляется смета расходов
потом я составляю акт списания рекламных материалов


в смете расходы показаны с НДС, ну общая сумма, они берут ее из приходной накладной

в моем акте списания- без НДС
получается сумма акта и сметы разные.
А как правильно?
А как делаете вы??

спасибо
Re: акт списания
Якщо ви ПДВ-шник (я так зрозуміла), то сума списання по акту без ПДВ - на затрати, а сума ПДВ це ваш под.кредит. Можливо я чогось не зрозуміла?!
немного не поняли)
да, я НДС-ник

я спросила должна ли сумма акта по списанию рекламных материалов совпадать по сумме со сметой расходов на проведение рекламного мероприятия?
она отличается на сумму НДС

спасибо)


Re: акт списания
Ну Вам выше правильно ответили
НДС косвенный налог, пошел в НК, а себестоимость соответственно списана на затраты без НДС
Re: акт списания
смета непавильная, если это смета расходов, то она должна идти без НДС
если же это смет движения денег, если можно тк выразиться, то тогда с НДС


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: акт списания
Щоб вам спокійніше спалось, зобов"яжіть менеджерів у сметі виокремлювати СУМА ВСЬОГО, БЕЗ ПДВ, ПДВ. Законодавство вас не зобов"язує, але якщо на вашому підприємстві так заведено, то як варіант.
Re: акт списания
А вы начисляете себе НО по бесплатной раздаче?... Или если это расценивается все-таки как рекламный носитель, который не является активом в качестве товара и под определение поставки не попадает?. Для себя никак не решила этот вопрос.
Re: акт списания
Это затраты на рекламу, какая поставка?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000002