Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НК в ЕРНН больше, чем в деке

Відправлено користувачем knopka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, подскажите, в наследство досталась компания, истории старого бухучета не знаю. Сейчас срочно нужен нк, в ЕРНН висит нужная сумма, а по деке кредита у нас нет. Сверить непотвержденный нк старых периодов возможности нет. Получается, что просто не включали входящие нн-ки в деку все это время? Как-то можно это исправить, если первичка утеряна?
а зачем исправлять ? пользуйтесь, а при желании, найдите почему возникла разница.
Кроме того лимит увеличивается не только от входящих НН, может были случаи, когда сами пополняли лимит....
и да, вслед, первичку по ЕРНН нельзя утерять, потому как она вся в системе и ее всегда можно увидеть и распечатать, эта ж не варежки, точно не утеряешь....


Если я правильно понимаю, то регистрируя нн на нужную сумму, я в деке выйду на уплату налога. Пока мы пользуемся запасом налогового кредита и не платим в бюджет. НН-ку с-ма мне пропустит, а разница в деке заставит платить живыми деньгами по итогам месяца.
утеряна база,т.е. непонятно, на основании каких данных заполнялись декларации, нн-ки в с-ме конечно есть
Quote
knopka777
Если я правильно понимаю, то регистрируя нн на нужную сумму, я в деке выйду на уплату налога. Пока мы пользуемся запасом налогового кредита и не платим в бюджет. НН-ку с-ма мне пропустит, а разница в деке заставит платить живыми деньгами по итогам месяца.
вы путаете лимит с остатком денег на ндс-ном счете, нужно ли будет платить живыми деньгами зависит не от остатка лимита, а от остатка на ндс-ном счете.....

а при утере базы, ЕРНН - самый верный помощник для ее восстановления.
Да, спасибо, дело в том, что остаток на ндс-ном счете тоже в 4-ре раза меньше, чем лимит. Я не могу понять, как такое могло получится? Получается, лимит есть, а использовать этот нк я не могу...
Quote
TamiA
а зачем исправлять ? пользуйтесь, а при желании, найдите почему возникла разница.
Кроме того лимит увеличивается не только от входящих НН, может были случаи, когда сами пополняли лимит....

Ну ішо ж і овердрафт можить буть winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
knopka777
Да, спасибо, дело в том, что остаток на ндс-ном счете тоже в 4-ре раза меньше, чем лимит. Я не могу понять, как такое могло получится? Получается, лимит есть, а использовать этот нк я не могу...
почему не можете ?
Шустрик, то уже такие тонконсти, шо тока усугубят размышления автора, это как в электронных играх - следующий уровень.
Quote
knopka777
Да, спасибо, дело в том, что остаток на ндс-ном счете тоже в 4-ре раза меньше, чем лимит. Я не могу понять, как такое могло получится? Получается, лимит есть, а использовать этот нк я не могу...

Ліміт і залишок на рахунку це зовсім різні речі і за обліком і по суті.
Ліміт збільшують і вхідні ПН і поповнення рахунку власними і овердрафт.
А залишок на рахунку це те шо ви поповнюєте власними з чого потім
списуюцця суми по декларації, якшо там результат до сплати drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Овердрафт - це суми, які нараховуються системою?
У мене така непроста задача: використати сумму ліміту так, щоб не платити додатково. Підприємство закривається. Припустимо по деклараціі в Д2 37, ліміт на суму 200, а залишок коштів 50. В такому випадку, якщо підприємство не продовжить діяльності, я можу забрати лише 37+50, так?
угу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
во-первых, какая разница в данной ситуации, продолжит п/п деятельность или нет ?
во вторых, как вы собираетесь забрать 37+50 ?
и в третьих - Д2 37, что это ?это "минусовая" дека ?
Д2 37 - это сумма нк, которая переносится в след. период
продать товар на новую товку с но 37+50
Quote
knopka777
Д2 37 - это сумма нк, которая переносится в след. период
продать товар на новую товку с но 37+50
так
Спасибо всем за ответы, еще один вопрос, какая ответственность, если ошибочно зарег. лишнюю нн в ЕРНН, и в деке она не отразится...
Можуть пристать з питаннями і прийдецця доводить шо вона помилкова.
А для спокойствія краще зробить РК на неї, а тоді рєгить правільну...
Ілі ви хочите вибрать оті свої 200 грн. ліміта по максімуму і добавить
покупатілю ліміт - но по уму він не матиме права на ПК по помилковій
ПН smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
угу...а як можна довести помилковість? І якщо іі не довести, додадуть до но того періода, коли зареєстрована, чи це я фантазую?
Хто зна drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Чтобы не плодить темы! Были плательщиками ед.налога,сейчас перешли на общую с ндс. Я правильно понимаю: НО - продали товар нн вып. 10.10.17 зарегистрировали в реестре,соответственно в Деку октябре месяца, НК- купили товар 20.10. 17, но Контрагент зарегистрирует нн в реестре 15.11.17, включаем нк в деку октября,а если 20.11.17 с опозданием сроков то в НК Деки за ноябрь! Спасибо заранее!
Quote
MPPANNA
Чтобы не плодить темы! Были плательщиками ед.налога,сейчас перешли на общую с ндс. Я правильно понимаю: НО - продали товар нн вып. 10.10.17 зарегистрировали в реестре,соответственно в Деку октябре месяца, НК- купили товар 20.10. 17, но Контрагент зарегистрирует нн в реестре 15.11.17, включаем нк в деку октября,а если 20.11.17 с опозданием сроков то в НК Деки за ноябрь! Спасибо заранее!

да, но если вы получили предоплату за товар 01.10.17, а отгрузили 10.10.17, то НН у вас будет по первому событию 01.10.17, а так все верно.
Quote
TamiA
Quote
knopka777
Да, спасибо, дело в том, что остаток на ндс-ном счете тоже в 4-ре раза меньше, чем лимит. Я не могу понять, как такое могло получится? Получается, лимит есть, а использовать этот нк я не могу...
почему не можете ?
Шустрик, то уже такие тонконсти, шо тока усугубят размышления автора, это как в электронных играх - следующий уровень.
еще уровень выше есть оверпэй smiling smiley у меня там тоже нехилая сумма вылезла.
Автор, советую не париться - регистрируете себе, но платить НАДО будет как в деке вылезет, несмотря на многотысячный лимит. У меня было к уплате до 1 000 гривен по деке, а лимит был около 80 000, сверялась с налоговой - надо было кидать на счет суму которая вылезла к уплате по деке.
Quote
tiex1994
...к уплате до 1 000 гривен по деке, а лимит был около 80 000....

ну так это разные вещи
в лимите ж овердрафт сидит....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000399