Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корректировка, первый раз eye rolling smiley

Відправлено користувачем Кицюня 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро! Подскажите, первый раз столкнулась, выписана и зарегистрирована НН( в ней 6 позиций), сегодня обнаружили что перепутали местами цену в двух позицияхsad smiley Я в корректировке пишу только эти две позиции? одну строку с минусом, одну с плюсом и причина- зміна вартості? Заранее спасибо
да, корректировка на две позиции,только я бы написала на змина цини, а помилка в цыни- Вы же не подтверждаете первичкой (актом скидки например) изменение цены, Накладная на плательщика? Если да, созвонитесь с ним- некоторые настаивает на корректировке всей накладной и выписке новой, если сроки позволяют. Возможны оба варианта
Ага, на плательщика( Спасибо =) А корректировка всей накладной - это все позиции с минусом и выписка новой НН?


зачем вам это надо, "0" РК вы регите сами, а минусовую РК регит ващ покупатель, оно вам надо ?
ноль єто если кол-ва одинаковіе, думаю там не ноль
РК нулевая получается- там по одной штуке, просто цены перепутали местами - была А-250грн, Б-450грн, а надо А-450 грн, Б- 250грн. Я так понимаю проще выписать РК на эти две позиции, зарегистрировать и забыть как страшный сон? )
Quote
Альонка
ноль єто если кол-ва одинаковіе, думаю там не ноль
ноль - это когда суммы одинаковые, а не количества..... РК нулевая - однозначно !
конечно тогда проще нулевую
Спасибо всем большое)
Quote
Кицюня
РК нулевая получается- там по одной штуке, просто цены перепутали местами - была А-250грн, Б-450грн, а надо А-450 грн, Б- 250грн. Я так понимаю проще выписать РК на эти две позиции, зарегистрировать и забыть как страшный сон? )
Фишка в корректировке : То, что снимаете у вас записано налоговой накладной под номером 2 или 6. Так вот в корректировке указываете в колонке №№ по порядку именно эти номера.
Quote
Vvalentina
Quote
Кицюня
РК нулевая получается- там по одной штуке, просто цены перепутали местами - была А-250грн, Б-450грн, а надо А-450 грн, Б- 250грн. Я так понимаю проще выписать РК на эти две позиции, зарегистрировать и забыть как страшный сон? )
Фишка в корректировке : То, что снимаете у вас записано налоговой накладной под номером 2 или 6. Так вот в корректировке указываете в колонке №№ по порядку именно эти номера.


Ага, спасибо) вычитала уже про эту фишку)))
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Зарегистрирована нн, после обнаружилась ошибка в наименовании покупателя. Сделала корректировку (по рекомендациям дфс): табличная часть пустая, только в стобце "причина корегування" указала - виправлення помилки.

Корректировка НЕ ПРИНЯТА. причина - не внесені обовязкові реквізити в табличну частину, а саме код.уктзед, код товару, и т.д.

Подскажите, как правильно скорректировать наименование покупателя. Может я, что-то упустила?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999993